• Советская, 5 — 1 этаж
  • пл. Свердлова 380 м

Долго думала, какую оценку поставить 5 или "рекомендую". Всё же решила, что "рекомендую" этот паб заслужил. И сейчас поясню почему.

Была здесь дважды. В первый раз - с подругой спонтанно решили посидеть где-то, где еще нас не было. И я влюбилась в это место. Никак не ожидала, что всё так сложится: и музыка будет словно мой плеер подключили к колонкам, и еда хорошая, и пиво замечательное. В общем, все было здорово - хорошее обслуживание, расторопные официанты. Не ленятся рассказывать про сорта пива, если попросишь порекомендовать что-то. Опять же, следят за тем, чтобы пустые тарелки и бокалы не захламляли стол.

И все бы было просто идеально, если бы не одно "но": живая музыка после 9-ти. Первый раз мы были абсолютно ошеломлены (и не в хорошем смысле слова). Дело вот в чем: бар сравнительно небольшой. И есть сцена (маленькая, но там умещается порядка 4 музыкантов и усилители). Так вот проблема кроется в этих усилителях. Непонятно, зачем они нужны - в обычном ирландском пабе музыканты играют себе спокойно, развлекают народ. А тут после 9 пришлось перекрикивать музыку, чтобы человек, сидящий в паре сантиментов, услышал меня. Очень неудобно.

В первый наш визит не повезло еще и с музыкой - девушка-солистка исполняла каверы визгляво и натужно. Мы реально молились, чтобы она уже устала и взяла перерыв (20 или 30 минут, а потом снова поет).

Во второй раз (прошедшая пятница) повезло больше - выступали мужчины с традиционным ирландским фолком (по большей части). Но опять же - не услышишь подруг за столом.

Посему огромная просьба к руководству паба - вы замечательные, правда. И к вам будем заглядывать еще. НО!!! Сделайте что-то с колонками\усилителями/живой музыкой. Это действительно затрудняет общение. Одна девушка у нас мучается мигренью, ей явно выкрученный на максимум звук не помогал расслабиться и отдохнуть. Поверьте, исполнителей прекрасно послушают и без ора динамиков.

Валерия, спасибо, что обратили внимание на проблему звучания музыкантов.
Мы постараемся сделать следующее посещение бара для Вас более комфортным.
Ждем Вас снова.

• Валерия, спасибо, что обратили внимание на проблему звучания музыкантов.
    Мы постараемся сделать следующее посещение бара для Вас более комфортным.
    Ждем Вас снова.

• Поддерживаю про акустику 100%!!! Совершенно ничего не слышно и с таким звуком неприятно слушать даже любимые группы.
    Даже когда нет выступлений, к вечеру музыка всегда слишком громкая и невозможно разговаривать.