ЦНМТ, Центр Новых Медицинских Технологий

Многопрофильная сеть специализированных клиник. Многопрофильная клиника
  • Пирогова, 25/4
  • Больница СО РАН 360 м

Часто были в этом центре пока сын был маленький, ни одного врача детского выделить не могу, обычные врачи. Из взрослых могу выделить только Яну Владимировну Новикову (хирург, флеболог) , но она к сожалению не работает в этом центре, так как уехала из страны... Цены высокие и часто складывалось впечатление, что многие процедуры были навязаны. Этот центр чисто коммерческий проект, поэтому здесь ставка на поток, а не на качество. Еще раз повторюсь, что были у многих детских специалистов и все ровные - ровно ставят диагноз, ровно назначают лечение. Опишу лишь одну ситуацию. В 1г.5мес сына заметили на писюне у него покраснения, пришли к хирургу в ЦНМТ, то назначил ванночки с ромашкой и поставил диагноз правосторонний крипторхизм и выписал тут же направление в стационар на операцию со словами, что возможно уже поздно, так как в год оперируют мальчиков с таким диагнозом. Я пришла домой, остыла, потом всю неделю читала медлитературу, смотрела круглые столы андрологов и после приняла решение об отказе от операции. В течение всех текущих лет наблюдала за сыном, яичко опускалось, в 6 лет повторилось покраснение, пришли уже к другому специалисту с этим (при чем она практикующий хирург, как раз с крипторхизмом работает) и она написала заключение - здоров. Яичко опустилось в мошонку по моим наблюдениям к 5ти годам. Так что слушать врача надо, но и своей головой думать тоже надо.

По поводу назначения хирурга на операцию мы можем сказать, что существуют разные методы лечения, и наш врач выбрал тот, который на тот момент посчитал наиболее эффективным. Пациент всегда вправе спрашивать альтернативное мнение других специалистов.

Мы рады, что с Вашим ребенком всё хорошо и операция не понадобилась.
Будьте здоровы!

• Добрый день! Спасибо Вам за обратную связь. Нам жаль, что у Вас сложилось впечатление, что наши врачи «навязывают» услуги. Часто, чтобы уточнить диагноз, нужно проводить дополнительные исследования. Это делают не ради денег, а чтобы исключить похожие заболевания.

Мы рады, что с Вашим ребенком всё хорошо и операция не понадобилась.
    Будьте здоровы!