ЦНМТ, Центр Новых Медицинских Технологий

Многопрофильная сеть специализированных клиник. Многопрофильная клиника
  • Пирогова, 25/4
  • Больница СО РАН 360 м

Кажется впервые флампо-генератор оказался ко мне благосклонен, и я попала на экскурсию в ЦНМТ.
С этим центром я уже была знакома и даже совсем недавно сдавала анализы (смогла оценить быстроту их обработки и теперь точно знаю, за счет чего оперативность).
Экскурсия началась с отделения репродуктивного здоровья ЦНМТ, где нам рассказывали страшную статистику о мужском бесплодии (65%), бесплодных парах (30%), о стоимости ЭКО (от 120 т.р.) и о том, что существующая практика предполагает подсаживание 1-2 эмбрионов и при плохих морфологических данных от мужчин, они довольно быстро перестают размножаться. Чтобы завершить картину безнадежности тут же добавили про то, что в 28 лет репродуктивный возраст практически закончен (в свои 28 на этом месте я начала мысленно стекать по стенке). Далее нам показали комнату для мужчин, которую я даже оценила - по обстановке как гостиничный номер (а психологический комфорт, как мы узнали, очень важен при планировании беременности!).

Экскурсия плавно перетекла в лабораторию ЦНМТ. Так вот скорость в обработке анализов достигается благодаря тому, что все пробирки штрих-кодированы, соответственно обработка результатов автоматизированна. Была рада увидеть диагностические средства производства Кольцово (Вектор-Бест) и уточнить различные вопросы по инфекциям.
Порадовала возможность получить "второе мнение" по сложным диагнозам. Если действительно дают квалифицированные ответы по анализам из других клиник, то это ценно.
По поводу пересадки микрофлоры, которая всех так взволновала, - не очень поняла, для кого это может быть действительно актуально, потому что прием бифидобактерий по сути направлен на то же самое и штаммы в них изначально брались из того же сырья :)

В любом случае, хотела бы пожелать всем здоровья и встречаться с врачами только ради профилактики долголетия.

По пересадке, конечно, людям почти здоровым и без тяжелых осложнений, подойдет и легкое лечение в виде бифидобактерий. Пересадка же предназначена для тяжелых, хронических случаев. Подробнее можете почитать у нас на сайте.
Желаем Вам крепкого здоровья! Ждем на наших субботних лекциях!

• mash­ly, добрый день! Спасибо Вам за отзыв! Мы и не в восторге от подобной статистики, но, к счастью, медицина быстро развивается и появляются новые и новые методы лечения.
    Желаем Вам крепкого здоровья! Ждем на наших субботних лекциях!