ЦНМТ, Центр Новых Медицинских Технологий

Многопрофильная сеть специализированных клиник. Многопрофильная клиника
  • Пирогова, 25/4
  • Больница СО РАН 360 м

Недавно мне выпала возможность вместе с другими фламперами отправиться на экскурсию в "ЦНМТ". Затея интересная, полезная, но на отзыв решилась только после получения поверхностного, но все-таки клиентского опыта, а именно - заключения от Гумалевского М.П. по заполненной нами анкете. Я сделала для себя определенные выводы и настроилась на курс улучшения состояния здоровья.

Что касается самой экскурсии, то меня впечатлило состояние центра - просторные и чистые коридоры, по последнему слову техники оборудованные кабинеты, везде в открытом доступе имеются информационные материалы и брошюры, чистая вода и др. мелочи типа бахил и пр.

Группа получила развернутую информацию о направлениях, в которых работает "ЦНМТ", статистике успешных "проектов", специалистах, работающих здесь и пр. важных аспектах. Меня покорила Наталья, которая рассказала, как происходит подготовка пациентов к операции и их дальнейшая реабилитация, какие условия имеются в центре и пр. На большинство вопросов мы получили развернутые ответы. Отдельно отмечу, как трепетно здесь относятся к соблюдению законодательства, например, в случае, когда первичное обращение обязано быть в муниципальной поликлинике.

Самой интересной частью, на мой взгляд, стала лекция Михаила Павловича - информация подавалась живо, интересно и была адаптирована под аудиторию. Некоторые вещи я законспектировала. Например, с таким понятием, как "толерантность глюкозы", сталкиваюсь впервые. Хорошо, что на подобные лекции сюда можно приезжать и слушать их бесплатно. Тематика может быть самой разнообразной. Этот момент меня заинтересовал, всерьез думаю о том, чтобы отследить актуальные для себя и посетить их. У меня дедушка был врачом, и, поверьте, слушать лекцию на незнакомую тебе тематику, но от человека, заинтересованного в этом - одно удовольствие.

Спасибо организаторам за столь интересную экскурсию!

Закончить отзыв я бы хотела на менее приятной ноте. За последнюю неделю я успела получить два звонка из "ЦНМТ", следовательно, мой телефон каким-то образом попал в базу. В шапке анкеты не было пункта "контактный телефон", ровно как отметки согласия обработки и использования персональных данных. Я поспрашивала других участников экскурсии, они звонков не получали и тоже не припомнят, чтобы мы оставляли свои телефоны кому-то из организаторов. Вывод какой напрашивается? Телефон был взят со страницы вконтакте, иначе просто неоткуда. Однако, он там указан для контактов по работе, а не для свободного добавления в базу прозвона. Сегодня, например, мне весьма настойчиво предлагали одну услугу без уточнений, интересно ли мне это вообще, и удобно ли - срываться среди рабочего дня в Академ? Нет, спасибо. А бестактные уточнения после отказа с формулировкой "есть противопоказания" заставили меня резко закончить разговор. Я девочка большая, как только мне понадобится помощь специалиста, вероятно, я сама предприму меры, чтобы записаться на консультацию, найду нужную информацию на официальном сайте, либо узнаю это по телефону САМА. Спасибо.

sova­_sky, добрый день! Спасибо за отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны экскурсией. Мы старались подробно рассказать по каким направлениям работаем и показать, как наука может реализовываться в медицине.
Приятно, что Вы оценили лекцию Михаила Павловича. Ждем Вас на другие беседы о здоровье!

По поводу обзвона, хочется отдельно прокомментировать - наш колл-центр работает только с записавшимися на прием с целью подтверждения визита. Наша клиника не приветствует приглашение для прохождения медицинских услуг по телефону.
К сожалению, в городе существуют несколько последователей нашей клиники с практически идентичными названиями, и мы не можем отвечать за их деятельность.

Желаем Вам крепкого здоровья! Ждем на субботних лекциях.