ЦНМТ, Центр Новых Медицинских Технологий

Многопрофильная сеть специализированных клиник. Клиника детского здоровья; Детское отделение неврологии и реабилитации; Поликлиническое отделение
  • Академика Коптюга проспект, 13 — 4; 5 офис; 1 этаж
  • Морской проспект 900 м

Записывала ребенка на прививку Манту и корь-краснуха-паротит. Манту ставят только по пятницам. Причем попасть мы смогли только через две недели, потому что в первую пятницу все было уже занято, а во вторую, как я поняла из объяснения медсестры, не набралась группа детей. Слава Богу, что позвонили за день сообщили и предложили переписать нас на следующую неделю, т.ч. не пришлось нам зря тащиться в клинику.
Педиатр - приятная женщина, рассказала про возможные последствия после прививки, послушала-заглянула в горло-померяла температуру. Медсестра показала, как держать ребенка, прививки ставила быстро. К ребенку все доброжелательны.
Не понравилось то, что не показывают и не заостряют внимание на ампулах, которые колят. В клинике, где мы обслуживаемся обычно, врач показывает упаковку с вакциной, срок годности, что упаковка невскрытая, иглы одноразовые. А тут что-то вскрыли, стоя спиной ко мне, пошуршали упаковками и - рраз, уже колят. Каким шприцем? Какой иглой? Откуда набирали вакцину? Игла кстати мне показалась довольно толстой. Не такой конской как в обычной поликлинике - там вообще только коней дырявить, а не месячного ребенка. Но и не супер-тонкой с нетравмирующим наконечником.
На следующий день после прививки звонила медсестра спрашивала про самочувствие. Это хороший и правильный подход.
Сама клиника находится на первом этаже жилого дома. Довольно уютное помещение, холл с диванчиками перед ресепшеном, есть гардероб. Поскольку направленность клиники в основном на детей, то есть игровая зона - стол с деревянным автотреком-конструктором, столик и пара стульчиков, где можно сесть порисовать -есть карандаши и раскраски, есть доска и разноцветные мелки. В общем, скоротать полчаса можно вполне приятно.

Добрый день! Спасибо Вам за подробный и конструктивный отзыв!
Нам приятно, что Вы отметили многие положительные моменты в нашей работе. Над недочетами мы обязательно поработаем.

Здоровья Вашей семье!