COFFEE COLLECTIVE

Кофейня
  • Красный проспект, 65 — 1 этаж
  • Красный проспект 50 м
  • Метро Красный проспект 150 м

Кроме компании Сибирский пчеловод и профсоюза работников такси (!), а также дюжины других профсоюзов здесь, в здании на Красном, 65 открылась новая кофейня.

По информации сми владельцем нового модного местечка, где над столиками закреплены светильники из нанобетона, а пол содрогается от того, что под зданием проходит подземная городская артерия является экс-директор по развитию Traveler's Coffee Алексей Нагибин и предприниматель из Кузбасса. По иронии судьбы или по умыслу владельцев соседняя дверь - открывшееся полтора года назад - флагманское заведение Травы).

Формат Кофе Коллектива примерно как у известной в Новосибирске кофейни Академия Кофе - официантов нет, только бариста.

Итак, большой капучино (объём градуируется здесь размерами S, M, L) - 160р. Отличный капучино, надо сказать. Французский круассан с шоколадом (79р), выпекают сами - не более, чем нормальный, а для юридического лица, величающего себя ООО "Гедонизм" так и вовсе обычный).

Бариста приветливы, в симпатичной униформе, вполне соответствующей интерьеру заведения. После горячего капучино хочется более прохладной температуры в помещении, мне показалось, что распахнутой на улицу двери - недостаточно...

Отлично, что подоконники организованы как сидячие места, с Адамом Ламбертом и его песенкой "Chokehold" из динамиков - непринужденненько так!

Кофе в зёрнах можно купить пока только в виде фирменной смеси, зато обжарки Даниила Панова, что, как я поняла по интонации бариста, круто). Стоимость кофе в зёрнах - 150р/100гр. Ну, что ж по приезду в Москву попробуем!

Очень рекомендую отведать прохладный напиток "Итальяно базиликовый" (160р/360мл) - прямо, ну, очень понравился! Кофе, мороженое и базилик оказались очень вкусным трио в исполнении Кофе Коллектива!

Я, конечно, требовала кофе с популярным нынче в Москве биттером - аперолем, но такого не оказалось, однако ребята проявили заинтересованность и записали название. Сказали, что постоянно ищут новые вкусы. Возможно и появится что-нибудь в меню с этой настойкой.

В общем, новое авторское местечко оказалось приветливым, с качественной обстановкой и отличными напитками.
Кроме того, здесь можно позавтракать, видела в меню яичницу и кашку.

Кстати, до 10-го июля действует акция: второй кофе - в подарок, если показать инстаграмовскую картинку, которую прикрепляю к отзыву самой первой. Но (важно!) картинку предъявляйте до заказа первого кофе иначе ребята откажут в оформлении акции по техническим причинам.