COFFEE COLLECTIVE

Кофейня
  • Красный проспект, 65 — 1 этаж
  • Красный проспект 50 м
  • Метро Красный проспект 480 м

#2 создаётся ощущение, что качество начало падать. Со спутницей заказали флэт уайт и капучино. Последний был слишком горький, так что можно было пить только с сахаром. Флэт уайт вроде бы получился лучше.
Хотя почти все столики были заняты, может просто именно наши напитки не удались?
📌 появились в продаже фирменные термостаканы и кружечки. Помимо этого есть посуда для заваривания кофе и вроде чая тоже.
___

в Топ-10 Лучших Кофеен Новосибирска (ну или 5) добавился новый претендент. По крайней мере, так кажется на первый взгляд.
🏡 "Coffee Collective" имеет очень яркую вывеску, примечательную скамейку и кричащие об открытии надписи на окнах, так что мимо это кофейни вы не пройдёте мимо. "Coffeshop & brew bar" - выберите понравившееся модное слово на выбор. Справа "Traveller's", левее "Кофемолка". Могу поедставить, что ночью это заведение, вероятнее всего, выглядит умопомрачительно.
☕️ успела побывать здесь уже дважды, хотя и не было по пути.
В первый раз со спутницей мы взяли Японский латте и флэт-БЛЭК. Первое - это больше чай, чем кофе, и вкус меня сильно разочаровал. Флэт-блэк: тоже самое, что и флэт-уайт, но с покрашенной в тёмный цвет пенкой (фишка, популярная сейчас в иностранных кофейнях, постепенно появляется у нас). Это был мой напиток, и он крайне удовлетворил, чему была несказанно рада.
Второе посещение вышло менее удачным. Моим выбором был средний капучино, а друг взял флэт-уайт, который я ему посоветовала на пробу, детокс-смузи "Грин" и какой-то творог, не вошедший в фото. Кофе в обоих видах был горько-кислый. Может я просто не разбираюсь, а может это какая-нибудь кислинка Эфиопии или особенность обжарки, но, в общем, вышло так себе. Вкус смузи освежающий и интересный, обнаружила киви, яблоко и что-то наподобие салата. Эффект "Детокс" работает, то есть прочищение желудка в общем-то вышло :) Творог подаётся с клубничным джемом в симпатичном оформлении, но малом объеме.
💲средний капучино = 130Р
Флэт-уайт/блэк (150мл) = 110Р
Японский латте (150мл) = 110Р
Смузи (360мл) = 170Р
🏠 то, что здесь завораживает - это оформление. Интересные ромбовидные зеркала во весь рост, большое количество различного освещения, много окон, а вся мебель из дерева. Если анализировать, то понятно, что создатель подумал обо всех. Есть места при стойке бариста, есть отдельная барная стойка с высокими стульями, классические низкие маленькие столы, и ещё также высокие с местами у окна. Однако, никаких подушек и мягких диванчиков нет, полагаю, рассчитано на деловых людей. 😌
За столиком недалёко сидел директор кафе, упавшую открыточку поднял, заботливый🙃
🔊 не слишком замеченная, нераздражающая музыка
👦🏼 все бариста тут парни, хотя на кухне точно есть, как минимум, одна девушка. Один парень перешёл из Brewsell, рада, что его узнала. Обслуживание вежливое, кто-нибудь здоровается и/или прощается.
Произошёл на моих глазах случай, который меня удивил. Девушке приготовили сэндвич, или что-то подобное, а оказалось, что она хотела его "с собой". Тогда ей приготовили новый и упаковали в пакет. Не готовый положили в пакет, в сделали новый. Это необыкновенно, разве нет? Что-то из этой ситуации можно понять для себя об это кофейне.
📂 данное симпатичное местечко открывается в 7:45, что означает большее количество радостных покупателей. Ещё одно удобство состоит в том, что помимо кофе, здесь есть еда, рассчитанная на то, чтобы быть завтраком. Кофе не только стандартный набор с кучей сиропов на выбор, но и что-то совсем новенькое. Насколько возможно угадать концепцию, то это деловое кафе, но не решусь говорить об этом с уверенностью. Рада тому, что у нас появилось что-то совсем другое, такое, как "Coffee Collective".
Фотографии так себе :(