COFFEE COLLECTIVE

Кофейня
  • Красный проспект, 65 — 1 этаж
  • Красный проспект 60 м

Насмотрелись я в инстаграмме у одноклассницы завлекательных фотографий из этой кофейни и решила обязательно зайти глянуть, тем более что она мне бывает по пути.

Зашли с дочерью с утра. В зале было пусто, но оно и понятно - народ обычно в это время работает. Зал огромный просторный в популярном хипстерском стиле эко-лофт. Несмотря на заезженую тему красиво.

Прилавки пока в основном пустые. Хотя я так понимаю, заведение работает ещё в тестовом режиме. Меню не большое, состоящее в основном из легких и полезных блюд, которыми будет приятно позавтракать (например, круасан с лососем). Есть дисерты (пирожные и диетические конфетки).

Напитки тоже в основном с натуральными ингредиентами. Я себе выбрала айс-латте с черникой. В стакане был черничный ждем (самый настоящий, даже с косточками). Дочка захотела смуззи. Ей посоветовали Экзо. Густой фруктовый напиток, к которому предлагают ложечку. По началу он был прямо очень вкусный, но когда он немного оттаял, то стал на наш вкус слишком сладкий, дочь его пить не стала, пришлось мне допивать. Поэтому на будущее рекомендую его пить именно пока он холодный.

Ребята за прилавком, честно говоря, вялые. Здороваются, но как-то без эмоций, делают всё не спеша. Как-то ни как.

Мои ожидания были не оправданы: не плохо, но и не выстрелило. А так как пшика не было, поставлю четыре. Это не плохо, но и есть куда стремиться.