COFFEE COLLECTIVE

Кофейня
  • Красный проспект, 65 — 1 этаж
  • Красный проспект 50 м
  • Метро Красный проспект 150 м

Меня подкупил здешний уют и колорит. Пила давеча здесь свой нежнейший банановый раф и подумала, что будь здесь просто однотонные стены и просиженные диваны, никто б меня сюда самым сладким калачом не заманил. Всё-таки обстановка, самобытность и атмосфера делают своё дело.

Зашла перекусить на пару минуточек ну и в целом оценить заведение. Вечером выходного дня народу было много. Пришлось даже постоять в небольшой очереди, чтобы сделать заказ. Здорово, что меню с едой довольно обширное. Есть что выбрать на перекус к кофе. Мой выбор пал на сырники с двумя видами джемов - черничный и клубничный. Парень за кассой терпеливо отвечал на мои дотошные вопросы. "А у вас написано сырники, а их сколько?", "А сырники большие? Ну покажите руками, какие они примерно". Банановый раф оказался очень нежным, воздушным и с вкраплениями банана. За сырники и раф отадала 289 рублей.

Немного смутил порядок получения заказа. На кассе спросили мое имя и я отправилась ждать. Девушки до меня тоже взяли раф и сырники. В итоге, когда объявили, что сырники готовы, я не поняла чьи они, потому что имя заказчика не объявили. Получилось, что я не отследила забрали ли девушки уже сырники и могу ли я забрать эти. Также и с рафом. "Банановый раф готов", - голосит девушка. Я и еще один человек подорвались с места, чтобы забрать раф, но сначала предстояло выяснить чей он. В общем, вот такие заминки вызывают небольшой дискомфорт. Понятно, что стаканчик не бумажный и подписывать на нем имя нельзя. Но нужно как-то решить эту проблему.

Интерьер деревянный, уютный-преуютный, безусловно хипстерский и с классными зеркалами. Светящееся зеркало возле туалета это вообще нечто. Поздравляю Новосибирск с еще одной замечательной кофейней.