COFFEE COLLECTIVE

Кофейня
  • Красный проспект, 65 — 1 этаж
  • Красный проспект 60 м
  • Метро Красный проспект 210 м

За последний год-полтора, кофеен в нашем городе появилось что грибов после дождя. И казалось бы, в конкурентной борьбе нужно удивлять чем то из ряда вон! Но, не всегда это так. Да, много хорошего кофе, много интересных рецептов, в каждом заведении свои изюминки, поэтому в открытию очередной точки отнеслась уже спокойно. Подождала когда схлынет первый ажиотаж, почитала отзывы и пошла на разведку сама :-)
Интерьер: буйство цвета и геометрии! Я попала сюда утром, прибежав промокшая после дождя, и было очень уютно сидеть у окна, обрамлённого ярким светом ламп.
Встретили меня очень приветливо, сразу предложили рассказать обо всем, что меня интересует. Предложили разные варианты завтрака, каша, яичница, сэндвичи, но мне хотелось попробовать сырники! Это такое блюдо -образец, как каша или классический кофе... Вроде бы простой рецепт, но очень редко кому они удаются. Из напитков заинтересовал раф с перцем! Очень хорошо, что бариста рассказал полный состав, ибо кофе готовят на основе арахисовой пасты, собственного приготовления, а она известный аллерген. Но не для меня, поэтому выбор свой я не изменила.
Приготовили все быстро, подача ничем не отличается от других кафеен: доска и пергамент... Честно, мне куда приятнее была обычная белая или цветная посуда. А кофе подали в бокале без ручки)))) сразу вспомнилась столовая, и какао в граненом стакане :-)
Сырники: нежные, не жирные ( излишек масла впитала бумага), но вау эффекта не произвели... Просто вкусно. А вот кофе да! Арахис почти не чувствовался, делаешь глоток, сперва рот обволакивает кофейно-молочный вкус, а чуть позже появляется та самая перчинка! Не огненная, а слегка освежающая, вот тут меня настигла вселенская радость) этот кофе, несомненно войдёт в список любимых вкусняшек! Отличное место, со своей атмосферой!