COFFEE COLLECTIVE

• Красный проспект, 65 — 1 этаж
  • Красный проспект 50 м
  • Метро Красный проспект 150 м

У девочки нет имени (с)

Видимо, новосибирцам так не хватает бодрости, что на каждые 50 м можно встретить по кофейне. Так, между двумя "старожилами" по варке ароматного напитка открылась "COFFEE COLLECTIVE".

Яркая вывеска сразу привлекает внимание (в вечернее время еще заметнее), панорамные окна открывают посетителям вид на Красный проспект. И то, и другое определенно манит зайти.
Внутри довольно просторно для кофейни: несколько столиков у окна, большая барная стойка на компанию, свободная зона у кассы и витрин для тех, кто решит взять что-либо с собой. Интерьер выполнен в деревянном стиле, из "изюминок" - необычные светильники и большие зеркала в форме ромбов.

Что до меню, то питейная его часть включает в себя классические и авторские напитки, летние предложения (холодный кофе, смузи), съедобная - десерты, полноценные перекусы и завтраки. Заинтриговала каша на кедровом молоке с вареньем из шишек, аппетитным показался тост с ростбифом и яйцом, который взяла подруга (см. отзыв ниже). Умилили макаронс - пожалуй, самые маленькие из тех, которые я только видела.

Есть не хотелось, решила выбрать что-то из кофейной карты. Молодой человек охотно вызвался помочь и рассказал о всех напитках, которые есть в меню. Из необычного предложили матча-латте и острый арахис. Экспериментировать особо не хотелось, поэтому взяла банановый раф (150 руб./360 мл).

О готовности заказа громко сообщают из-за стойки. Как я поняла, здесь тоже применима практика уточнять имя перед заказом. У меня его не спросили, поэтому уместна шутка, с которой начался отзыв)) Впрочем, это не принципиально при малой заполненности зала.

Таким образом:
+ уютное и комфортное по атмосфере место
+ "стандартный набор" меню
+ большой выбор для перекуса
+ в целом отзывчивые бариста
+ вкусный кофе
+ средние цены (+ дают чек)

-/+ на мой взгляд, нужно еще несколько вариантов авторских напитков

- грязная посуда осталась с нами до конца встречи

Для первого визита "отлично", посмотрим, как пойдет дальше. Моего фаворита в плане кофе (пока) затмить не удалось. Спасибо.