COFFEE COLLECTIVE

Кофейня
  • Красный проспект, 65 — 1 этаж
  • Красный проспект 60 м

Множество положительных отзывов сделали свое дело - я загорелась идеей испить здесь кофе. Оказавшись рядом - зашла. Цель - перекусить и взбодриться.

С кофе проблем не возникло. Выбрала банановый раф. А вот с едой - проблема. Представлены в основном варианты для завтрака, желания съесть кашу или творог не возникло, и я отказалась от идеи перекуса.

Озвучила баристе заказ - и протянула 5000. Вздохнул, чуточку поджал губы, но рассчитал. Села ждать за столик свой раф. Сделали его минут через пять, в стакане на вынос. Тут я поняла - что у меня не спросили, с собой мне или здесь. Но ладно - бумажный стаканчик никак не влияет на вкус, только на эстетику.

Вкус средний. Банан чувствовался хорошо, кофейно-сливочный вкус иногда выглядывал из-за угла. А самое главное, что оттолкнуло - пенка на кофе через пару минут стала грязно-серой. Ассоциации неприятные, над эстетикой еще раз надругались.

Посидела, выпила и пошла дальше - решив, что второй раз сюда я не ходок. Тройка.