COFFEE COLLECTIVE

Кофейня
  • Красный проспект, 65 — 1 этаж
  • Красный проспект 50 м
  • Метро Красный проспект 480 м

Затащила сюда подруга :) Поверив ей на слово и соблазнившись обещанием вкусного завтрака, который мне будет полезен и, самое главное, подойдет по диете, собралась в путь:)
Приехали к десяти утра, народу уже было достаточно, и это в воскресенье. Но нас быстро обслужили, спросили, чего мы хотим и немного рассказали по меню. Я человек, который не любит, когда его грузят обилием информации, поэтому мне было самое оно.
Выбор для меня был достаточным. Всего в меру. Не перебор, когда разбегаются глаза, но и не две позиции, когда выбрать не из чего. Я просила, чтобы мне убрали из яичницы соус — сделали без лишних разговоров.
Брали овсянку, вышеупомянутую яичницу, кофе — все было вкусно. Пенка продержалась все время, пока мы делали фото, не опала — что немаловажный фактор для хорошего кофе.
Ребята за стойкой в меру приветливые. Что я имею ввиду?
Я не перевариваю, когда мне вопят "здрасьте" еще тогда, когда я только захожу в помещение, осматриваюсь и решаю, остаться или же нет. Но я не люблю, когда поднимают глаза лишь тогда, когда я практически озвучиваю заказ. Мы подошли к стойке — с нами поздоровались. Стала популярна фишка с именем, когда отдают заказ, подзывая гостя таким образом. Есть, конечно, пара нюансов: некоторые, увлекшись разговором, не всегда слышат, когда их зовут, да и одинаковых имен никто не отменял, но сегодня у нас никаких проблем не возникло.
Позвали — подошли, все забрали.
Очень понравились мелкие детали: кружки, подставочки под эти самые кружки, прикольное зеркало с подсветкой, "шахматные" столы, рисунки на лампах, да и вообще там много всего, на что глазам можно позалипать, по крайней мере, мне.
Так что ребятам спасибо за вкусное начало моего дня :)