COFFEE COLLECTIVE

Кофейня
  • Красный проспект, 65 — 1 этаж
  • Красный проспект 50 м
  • Метро Красный проспект 480 м

Никого в наши дни уже не удивишь сочетанием несочетаемого в тарелке) И все же я люблю пробовать новое! Иногда я иду в заведение исключительно за чем-то, что звучит уж больно необычно :)
Вот и сюда я пришла за мороженым с...солью и оливковым маслом! Неожиданно и интересно! Определенно вкусно! Определенно хорошее масло, т.к.его вкус настолько мягок и почти незаметен на фоне сливочного вкуса мороженого, а вот соль наоборот придает яркий акцент. Но соли, на мой взгляд, многовато.
Нельзя было не попробовать и базиликовое мороженое с красным перцем - специфическое, скорее да, чем нет. Но яркого вкуса базилика мне не хватило (ведь базилик очень ароматная травка - почему же он совсем не чувствуется?).
Нельзя было не залезть ложечкой и в стаканчик мужа - мороженое с зеленым чаем очень славное, такое прохладное и свежее (напомнило мне любимый десерт с зеленым чаем, который давным-давно подавали в Якитории ).
Макаронс (спасибо хоть не макарун, но вообще во фр.языке макарон что в единственном, что во множественном числе звучит одинаково, хотя, наверное, для нас так привычнее) взяла просто попробовать. Неплохие, довольно свежие, но не идеальные (пробовала у нас в городе и вкуснее ).
Меню напитков впечатляет многообразием, но я поддалась разрекламированному здесь рафу "острый арахис" - здорово! Очень удачное сочетание! Зеленый японский чай Матча тоже понравился - необычно, мы такого никогда не пили. Но, наверное, этот напиток на любителя и не все его поймут из-за цвета и консистенции))
И, кстати, интерьер нам понравился - стильно и светло. И девочка с мальчиком за стойкой очень приветливые.
В общем, сплошные позитивные эмоции. А самое главное, что и счет за эти кулинарные диковинки тоже приятный - 770 руб за все удовольствия :)