COFFEE COLLECTIVE

Кофейня
  • Новосибирск, Ленина, 8 — 1 этаж
raven написала 2 отзыва об этом месте

Кто о чем,а пингвины,как всегда, хотят холодный латте круглый год. Зимой их не везде готовы порадовать этим напитком,так что в КК я сразу же решила у кассы осведомиться,сделают ли мне айслате. Ответ сотрудника с татуировкой Mom(бейджев нет):"Нууу...теоретически,да..."(неуверенно). Я уточняю :"Так сделаете или нет?". Тогда уже мне подтвердили более определенно.

Там же,у кассы,решила перекинуться парой слов с персоналом, как делаю в "Чашке",но не тут-то было. Моя нейтральная реплика была проигнорирована. Ну и ладно,гостеприимство должно быть инскренним,не стала навязываться.

В зале посетителей было довольно много,я расположилась на высоком стульчике у входа. Он жесткий,неудобный,зато стол оптимальной высоты,чтобы почитать журнал и сделать некоторые письменные заметки . Посуду от предыдущего посетителя убрала сама,но неубранные столы я уже встречала в этой сети,не удивилась. Во второе мое посещение встретила те же грязные столы(фото).

Температура в помещении оптимальная даже у входной зоны. Интерьер современный,сдержанный.

Кофе приготовили в течение мин 8-10,очень вкусный,как я люблю. И выглядел стаканчик привлекательно. Но качество нестабильно:в следующий визит через 2 дня кофейный вкус был слабо различим в том же напитке, да и льда пожалели.

Разницы в стоимости на " с собой" и в зале,нет. Большая порция айслатте стоит 160 рублей. Еще подумываю попробовать местный поке и безглютеновые конфеты.

Вопрос:сотрудники точно хотят тут работать или их посетители реально напрягают? Я сама взяла меню ,когда пила кофе,думала взять что-то интересненькое,но спросить ,не приглянулось ли чего,никто так и не подошёл. Вы ж работаете в индустрии гостеприимства,не?

В заключении,сортирная тема. Он тут один при примерно 15 столиках в зале. Естественно,пришлось постоять в очереди. Ну хоть зеркало там в коридоре нашла,медведь попросил сделать селфи .

• отвечу Вашими же словами:

Вы ж работаете в индустрии гостеприимства,не?

Ответ сотрудника:"Нууу...теоретически,да..."(неуверенно).

• Странно читать такое, так как я попадал совсем на иных ребят. Но и заходил я еще летом. Скорее всего работают уже другие, кто тянет максимум на троечку. Кофейня любимой никогда не была, так что после подобных отзывов не могу представить очередное свое посещение.

• была в КК здесь и у нас в Академе. тоже ощущение, что сотрудники очень не любят свою работу илюдей... но был напиток кофейный с Чили прям стоящий похода к ним

• да у них там своя тусовка поклонников тату, отлично между собой общаются, а на гостей наплевать