Coffee Like

Сеть мини-кофеен

Трепетное знакомство и тесное общение с одной из кофеен данной сети в нашем городе произошло у меня так давно, что я уже почти его и забыла, как сладкий сон, в который, как проснёшься, не вернуться, но память и приятные впечатления о котором стараешься хранить до последнего. В своё время проходила практику в НГТУ, настраиваться на которую день за днём помогал кофе именно из Coffee Like, располагающегося тогда на Студенческой. Практика закончилась. Кофейня закрылась.

По прошествии нескольких лет, многих месяцев и вовсе ужасающих количеством дней, я узнала, что Coffee Like воскрес! Да ещё и клонировался! И один из клонов поселился совсем недалеко от моего дома! Представляете торжество человека, поглощённого светлой ностальгией, и на протяжении времени, стремящегося к вечности, сетующего на то, что недалече от популярной станции метро нет ни единой полноценной кофейни?!

Заранее выведав, что мини-кофейня находится на 2-м этаже ТЦ Golden Field, поднялась по эскалатору и принялась усиленно её выискивать, затесавшуюся среди отдельчиков и островков. Но место дислокации её оказалось ещё более удачным - в небольшом, но просторном холле одного из входов, полным солнечного света, проникающего сквозь стекло дверей и стен.

Кофейное меню комфортное по всем параметрам: месторасположение на барной стойке как по отношению к бариста, так и по отношению к клиенту, наглядно представленные и максимально приближенные к реальности фото напитков, разделы, помогающие скорее определиться с выбором, исходя из собственных предпочтений.

Нельзя просто так взять и попробовать все вкусности и необычности этой сети сразу, ведь их так много! Но можно растянуть постепенную их дегустацию на несколько встреч, что очень выгодно преданному этим кофейным точкам кофеману - при покупке 5-ти кофе 6-й получаешь бесплатно. В скором времени стартует также акция, по условиям которой при выкладывании в Инстаграм фотографии фирменного стаканчика со специальным хэштегом, получаешь скидку 30%.

Это было практически нереально, но в первый раз взять с собой решила капучино "Сливочный манго". Молодой человек за стойкой с расстановкой приготовил эспрессо, душевно сдобрил его манговым сиропом, влил молоко в стакан и принялся взбивать содержимое данного этапа в пену. Это поставило под вопрос статус "капучино" ожидаемого мною напитка, но, главное, чтобы молоко обрело необходимую форму. Приготовление молока в питчере позволяет контролировать его температуру. Стакан, разумеется, не развалится от повышенного градуса, но через его стенки чувствовать кисломолочный продукт на порядок сложнее. Спойлер: результат был верным и вкусным. Затем бариста укрыл кофе шапкой взбитых сливок и украсил разноцветными цукатами. Отличий от фотографии в карте замечено не было.