CoffeeShop Company

Венская кофейня
  • Гоголя, 13 — 2 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

Меньше всего я ожидала, что поход в CoffeeShop Company обернётся отрицательным отзывом, но это так. Шла я к вам с предвкушением чего-то приятного, поэтому была на позитиве. Началось всё с того, что я попросила у баристы (молодой человек с тёмными волосами) посоветовать что-нибудь горячее, сладкое и вкусное, т.к. я в кофейне впервые. Парень ткнул пальцем на стену с меню позади себя, предложив сделать выбор самой. Ладно! Зрение у меня не ахти, поэтому ничего там я толком не увидела, пришлось самостоятельно искать меню в бумажной форме и изучать его за столиком. Понравился мне стимер с сиропом и шоко чего-то там с бананом (уже забыла точное название). Подхожу к тому же парню. Спрашиваю:
-А что такое стимер?"
-Латте
-А шоко?
-Какао.
Вот так просто латте и какао, там такие красочные картинки, а описание на удивление пресное, реклама напитков - это не его сильная сторона. Ладно. Выбираю тот напиток, что на самом деле какао, стоимость 210 рублей, подаю 510. И вдруг фраза: "Я не смогу сделать напиток?" и пауза. Что случилось? Ингредиенты кончились, что-то сломалось, поневоле напрашивается вопрос «ПОЧЕМУ»? Ответом стало: "Сдачи нет!", потом он отворачивается и уходит, никогда не употребляла эту фразу, но иначе не скажешь: обслуживание на отвали. Ни малейшего желание как-то решить эту проблему (попросить разменять, предложить приобрести что-то дополнительно, спросить про возможность оплаты банковской картой), ничегошеньки. Да чисто по-человечески, хотя бы выразить сожаление, что так получилось, но нет, зачем. Пришлось забрать деньги и уходить в другую кофейню. Такое шикарное меню напитков, и такой сервис, нет, я обязательно попробую что-нибудь из CoffeeShop Company, но позже, и уж точно в другом филиале.