CoffeeShop Company

Венская кофейня
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 470 м

О, вот и появился на флампе филиал в Меге.

О, вот и появился на флампе филиал в Меге.

Вообще, я не очень люблю кофейни в торговых центрах. Обычно люди, проголодавшись, предпочтут сытный фастфуд, а кофе хочется пить в более спокойной атмосфере. В Галерее Coffeeshop находится не посреди фудкорта, так что там более-менее спокойно, в Меге же (особенно в выходной день вечером) почувствовала себя в сущем аду - вокруг толпы людей, невероятный шум.

Ну да ладно, не моё дело, где кому своё заведение открывать. Официанты, принимая заказ, забивают его в телефон. Понятно, что это очень современно, и бумажки с ручками для лохов, но выглядит так, будто им вообще плевать на гостей. Некрасиво в принципе при ком-то утыкаться в телефон, а делать из этого "фишку"... Не знаю, не знаю.

Принимал заказ один официант, в итоге обслуживала другая девушка, системы никакой. Меню не очень удобное, еда в самом конце, картинки слишком яркие, всё мельтешит в глазах. В итоге я взяла некий "тоффи-кофе" и тирамису, подруга остановилась на сливочном какао и медовом торте. Принесли всё быстро, подача красивая, бокал воды к каждому напитку. Мой кофе был очень большого размера. Я в меню привыкла ориентироваться на картинку при её наличии, и на картинке кофе раза в два меньше. Ну ладно. Взбитые сливки на вкус были как чистое мыло, сам кофе... ни о чём, никакой на вкус, просто кофе с молоком. Тирамису божественный, вот за него спасибо. Сливочный какао на белом шоколаде тоже просто потрясающий. Но цены на кофе! За такие цены ждёшь чего-то потрясающего и невероятного, а приносят кофе как кофе. Ну извините, за 255 рублей можно в том же Трэвелерсе купить огромную чашку действительно отличного напитка.

Счёт принесли быстро, а вот забирать его не торопились. Нам не нужна была сдача (там что-то около 20 рублей получалось), но было очень и очень неприятно, что счёт забрали ровно в ту секунду, когда мы встали и ушли. Хотите хороших чаевых - повышайте качество обслуживания, а не выклянчивайте их таким некрасивым способом.

• Вообще на сколько я знаю, там написано сколько миллилитров в напитке)

• Это написано так, что заметить с первого раза трудно. Меню очень неудобное.

• Вообще должны были официанты спрашивать какого объема нужен напиток.. Почему они решили это за вас не понятно..

• действительно обслуживание оставляет желать лучшего. Меня это ещё в "Галерее" смутило. Когда при полу пустом кофе (3 занятых столика) ждала 1 кофе 20 минут.

И если честно,моё мнение что весь ажиотаж во крук этой сети кофеен только в описании на сайтах и широте ассортимента напитков. Но как говориться, "больше не значит-лучше",т.к. кофе вполне посредственный,ничего "сверхъестественного" .В той же "кузине" вполне приличный капучино в разы дешевле и обслуживание приятней и расторопнее..ну это конечно моё субъективное мнение

• А по мне, в тревелерсе уже года два-три как кофе стал просто отвратительным. А люди пьют, и в пример ставят. Неужели они опять изменились в лучшую сторону?

• Вот кстати, в разных трэвэлерсах по-разному почему-то.

В "Шарике" последний раз мне совершенно не понравился кофе, а в Академгородке нареканий ни разу не было, например.

• Ну может быть, наслышана, что в Академгородке все заведения по-лучше, чем в городе) но для меня Тревелерс сейчас что-то уже изжитое себя - посредственный кофе, не очень вкусные размороженные десерты и давящая обстановка. Но т.к больше туда не хожу очень давно, может что и изменилось.

А в CoffeShop в Галерее мне очень понравилось. Видно, что уровень выше того же Трева (раз уж сравнили), и кофе с какао были вкусными. Хотя согласна, что на напитки to go было бы приятно получить скидку. Почти все приличные заведения практикуют это. Та же Чашка Кофе и Эклер не скупятся и на кофе с собой делают скидку аж в 50%. Но может быть и CoffeShop к этому придет.

Тем более сейчас в наше время не каждый отдаст 200 рублей за чашку того же капучино, когда в выше упомянутых ресторанах можно взять купить его за 100 рублей.

• Бодрого дня! Спасибо за ваш отзыв!Официанты действительно забивают весь заказ на телефон,но это лишь устройство (без сим-карты) ,на котором стоит программное обеспечение,которое дает возможность автоматически оформлять заказ ,который в свою очередь автоматически отражается у бариста и у сотрудников кухни. Это на самом деле здорово экономит время!)

По поводу кофе (если он не понравился) -можете смело и в ту же минуту подойти к менеджеру и попросить его переделать. Она с радостью придет к вам на помощь!))) Так же рекомендуем вам получить дисконтную карту CSC ,по которой вы сможете заметно экономить и брать любимые напитки на вынос по привлекательной цене!)

Будем рады вас видеть снова!

С уважением, Coffeeshop Company.