Colin`s

Сеть магазинов джинсовой одежды
  • Новосибирск, Ватутина, 107 — 1 этаж
  • СТЦ Мега 50 м

Неприятная ситуация была с возвратом джинсов, которые не подошли. По какому праву за возврат джинсов за 2000 я должна: сообщить вам данные паспорта, регистрацию, номер банк.карты, телефон.Че ключи от квартиры не спросили??По закону я ДОЛЖНА показать паспорт, только сотруднику полиции, в других случаях это требование- незаконно.Для возврата джинсов вполне подойдут права, в чем мне было отказано.Разъяснение продавца зачем мой паспорт вобще вышиб:'доказать что вы реальный человек..'а что действующая банк.карта и права могут быть взяты на 'мертвую душу'??я кстати, передавая вам паспорт, не получила от вас документа, о том что данные моего паспорта не перейдут в 3 руки.Наверно, логично, если вы позволяете себе лезть в персональные данные покупателя, гарантировать ему сохранность этих самых данных??И еще, данные паспорта, телефон и тп говорила продавцу, рядом стояла очередь из 2 человек и слушала..Бери и записывай...Я напишу в роспотребнадзор за этот случай .Если уж вам так хочется собирать персональные данные, во-первых, я имею право вместо паспорта предъявить права.Во-вторых, распечатайте анкеты и пусть покупатели заполняют анкету, а не стоят и говорят их на всю кассу, в -третьих, вы ДОЛЖНЫ гарантировать мне сохранность моих персональных данных.Наглость зашкалила.

• а вы джинсы возвращаете или транспортным средством управляете!? что за бред,!? права подтверждают право на управление ТС и не являются документом, удостоверяющим личность. В общем не буду долго писать подробно, но требования магазина правомерны итоги всё правильно сделали. Как то так. А Вы не правы.

• Вот поражает эта паранойя человеческая... Да не нужны никому данные Вашего паспорта. Прям уж вся очередь стояла и записывала (зачем, интересно?).