Contrast

Бар паровых коктейлей
  • Красный проспект, 33 — цокольный этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 370 м

Давненько уже курю кальяны, не только дома, но и люблю, когда кто-то приготовит кальян, будет ухаживать за ним, чтобы комфортно курилось под вкусный чай. Поэтому нередкий гость в кальянных города. Наверное, стоит пройтись еще раз по многим, хоть отзывы на флампе оставить для новых заведений или для тех, где давно очень не был :D
В последнее время пару раз слышал про Сontrast, да и фотографии с интерьером понравились. Да и еще и мимо проезжал в то время, как рабочий день в кальянной начался. На первый взгляд, тесновато, за столом, где присел не мог все деть куда-то свои ноги, чтоб колени не упирались в стол. Большой компании, наверное еще сложнее, ибо я пересел на самый край стола, который уже прилично так побит временем (углями), ну да ладно. Все-таки оценивать кальянную нужно в большинстве своем именно по кальяну.
Подошел кальянщик (не представился) поговорить о табаках. Сошлись на чуть выше средней крепости дубако+фумари+нахла. Я любитель все-таки курить кальян, приготовленный на фольге, но так как знаю, что не такое большое количество людей умеют правильно вести кальян на фольге, то обычно говорю о своем предпочтении, но кальянщик сам решает, как же все-таки будет лучше. Как оказалось, кальянщик тоже оказался любителем именно классики, (я на миг обрадовался, но ненадолго), он продолжил фразой "но на колодке будет лучше, будет дымнее и насыщенней вкус, на фольге табак так не раскроется". Интересно, откуда такие утверждения, меня они ввели в небольшое смятение. Чтож, пускай все же на колодке.
Время приготовления кальяна было вполне приемлимым, видимо потому что его раскуривали всем персоналом, в три человека у барки, но кальян действительно принесли быстро, как и чай (только сейчас вспомнил, а печеньки выдаются? а то на столе их не было). Поставили кальян трубкой от меня, через несколько минут курения пришлось приподняться и развернуть все же в мою сторону, чтоб шланг на излом не шел. По-началу все курилось хорошо, дымно, по вкусу все то, но понял что эта колодка ни к чему хорошему не приведет, жара было так много, что крепость кальяна была не от забитой чашки, а от того, что под таким жаром, табак начинает гореть. За колодкой, увы, тоже надо следить, приходилось снимать крышечку, и каждый раз перед затягом чуток продувать. После того как вынесли кальян, кальянщика больше не видел, заместо него подошел другой через 15 минут, сильно недовольство свое показывать не стал, кальянщик молча продул, поменял угли, отдал (хоть бы парой слов обменялся). Курилось лучше, но пришло все опять к тому же в очень скором времени. Можно говорить о моем комфортном курении? Нет. Только если через минут 35, когда жару стало меньше, правда я тогда уже собрался уходить и расплатился. А так процесс курения был на автомате, затянулся, продул, затянулся.
Хотелось бы увидеть какие-то изменения в этом плане, ну и поднять разговорчивость кальянщиков. Думаю, может как-нибудь зайду еще раз, у всех же бывает "не мой день".