Contrast

Бар паровых коктейлей
  • Красный проспект, 33 — цокольный этаж

Давно слышал о вашей кальянной как плохие так и хорошие отзывы,решил посмотреть и убедиться сам.

Неплохое расположение,совсем недалеко от метро,но на входе нет никаких вывесок,приходится звонить и уточнять туда ли я пришёл или нет.

Помещение: по фото оно кажется очень просторным и удобным,на деле это очень маленькое помещение примерно 70 квадратов. Фотографу плюс,вам минус.
Красивый интерьер, удобная рабочка

Сели вдвоём за столик номер 5,который на платформе,он рассчитан на 4 человек,у меня не влезли колени,поэтому пришлось пододвинуть стол к другому дивану,соответственно если бы нас было четверо,мы бы просто не поместились.
На столах проженные следы от углей,неприятно.
Пол деревянный,это во первых пожароопасно,во вторых там также есть следы от углей,это тоже не приятно.
Сегодня (в четверг) проходит акция: студентам кальяны по 600,но когда мы попросили забить нам танж,оказалось что на него цена 800,хотя никаких предупреждений об этом в группе не было.
Выбор табаков очень маленький,дубаки нет,повезло что был танж.
Попросили кальянщика забить мимон и немного чего-нибудь ягодного,первый кальян он сделал на алиене, у которого небольшой расход,соответственно кальян мы покурили бы не так долго как хотелось бы. Первый кальян был не дымный,мимона я вообще не почувствовал,привкус углей. Попросили переделать,парень кальянщик согласился, признав что первый кальян не удался. Второй кальян он забил на другой чаше,у которой побольше расход,по дымности был на 5 из 10,курить можно. Но мимона я опять не почувствал. Тяга тяжеловата была на обоих кальянах.

И теперь самое весёлое : минут через 15 курения второго кальяна я почувствовал недомогание,немного закружилась голова,так как курю кальяны я каждый день,и очень люблю крепкое,я знаю когда кальян "шёркает",тут я понял что дело не в кальяне. Вышел на улицу,подышал,когда заходил обратно,увидел в помещение всего лишь одну трубу вытяжки,уточнил у кальянщика,он действительно подтвердил что у них есть ТОЛЬКО вытяжка, соответственно приточного воздуха не поступает. Для тех кто не совсем понимает как работает вытяжка в кальянных,постараюсь объяснить : вы курите,вытяжка вытягивает пар,углекислый газ,воздух из помещения на улицу,приточная вентиляция должна напротив загонять чистый воздух с улицы. То есть должен создаваться такой баланс,чтобы вы всегда сидели в помещении с относительно чистым воздухом. Здесь же есть только вытяжка,соответственно никакого притока чистого воздуха. Если мы,постоянные курильщики почувствовали недомогание при почти пустом зале,мне интересно как себя чувствую т себя люди,которые курят редко или не курят вообще.

Парень кальянщик общительный,только немного бы ему ещё набраться опыта с кальянами,плюс он скинул нам со счёта 200рублей за кальян,так что к нему претензий нет.

Ставьте лайк,если согласны)

Спасибо за отзыв, мы как раз занимаемся изменением столиков.
Вы могли сесть в другую зона и вопросов тесноты не возникло бы.
На всё остальное работаем над качеством.