• Новосибирск, Ленина, 3 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 1500 м
Me and my monkey написала 2 отзыва об этом месте

Что может предложить "Кросби" кофеманам и просто зашедшим за напитком?

Что может предложить "Кросби" кофеманам и просто зашедшим за напитком?

*Ничего выдающегося в рафах кроме их внушительного количества (ни одна кофейня не поспорит с этой фишкой), по стоимости на грани возможного - 240₽ на обычном молоке/сливках, 280₽ на растительном (максимальный объем). Сладость забивает все многообразие вкусов за счет сахарной пудры в составе.

Ткнула пальцем в небо, и вот мне уже готовили раф с манящим пляжным названием "балийский". Раф с цедрой, посыпкой из черники и голубой матчи. Посыпка манго говорите? Ага-ага... На вкус цитрусовый, чем он тогда отличается от собственно цитрусового?

Более классический вариант рафа - арахисовый. В напитке молотые орешки, неплохо.

Как раз брала кофе to go и оценила оригинальную конструкцию крышек-непроливашек!

*Зерно в "Кросби" вам могут заварить в джине (ни в одной другой кофейне не встречала такую приблуду), представляет собой кофейную воронку с блютус-управлением. Та же самая воронка, только со своими настройками: какое-то время кофе настаивается, а не сразу стекает по желобкам. Наверно поэтому я долго ждала. Хотела увидеть процесс воочую, но не довелось, бариста самостоятельно готовит.

Для заваривания кофе выбрала зерно сальвадор (от "mare terra coffee") с кислотностью "3", во вкусе тропические фрукты, тростниковый сахар , ореховый ликер.

С заказом как-то не сложилось: прошу маленький объем, считают большой. Если бы не озвучила это несоответствие, то была вероятность, что сделают маленький, а возьмут за большой, потому что бариста переспрашивала потом у девушки оформляющей заказ: "так всё-таки какой?"

*А чай с тамариндом был или только в меню значился??? Как не спрашиваю тамаринда нет. Так уберите его из меню.

*Вместо него пришлось пить другой. Чай розмарин-гранат. Гранатовый сок, можжевеловый сироп, веточка розмарина, кусочки апельсина. Новогодний искрящийся вкус.

Все, что ранее нравилось съестного, из меню изъяли.

Как не особый ценитель сладких желаний - десертов да пирожных я польстилась на витрину аккуратную, заполненную различными пирогами да сладкими радостями жизни.

*Когда узнала о том, что здесь готовят тот самый пирог из сериала "твин пикс", то загорелась, и меня уже было не остановить. Ведь это один из культовых сериалов снятый крутым режиссёром. А кому бы не хотелось составить компанию агенту Куперу за чашечкой кофе и пресловутым вишневым пирогом, уж чертовски он любил его и аппетитно ел... Жаль, это всего лишь пирог...

*В цветаевском песочном пироге яблоки утопают в сливочном креме. Перебор. Мне больше понравился морковный кекс, кому-то он придётся не по вкусу, потому что будет несколько суховат, но таковы кексы.

*Круассаны невкусные. Возможно несвежие лежали. Похоже приготовлены из слоеного дрожжевого теста, так как тесто не хрусткое, а мягкое. Мноого теста, а начинки крайне мало.

Не скажу что "нормально", насколько объективно могу судить это больше чем "нормально", но мои вкусовые рецепторы "не зажглись" и не отложилось. Восторга не случилось, но знакомство состоялось.

Как-то не сложилось, поэтому потеряла всякий интерес к кофейне.

да, утром выпал. Замело фсе