Deimos

Компания по организации реалити-квестов

Это был первый в нашей с супругой жизни квест, так что сравнивать нам не с чем, и матерые знатоки квестов могут не брать мой отзыв во внимание.

Но нам понравилось! Очень.

Но нам понравилось! Очень.

Первые 5-10 минут, которые потребовались на то, чтобы выбраться из первой комнаты, запомнились очень надолго. Организаторами все продумано до мелочей, а присутствие в квесте аниматора делает его еще более интересным и оригинальным.

Дальше было менее интересно. По сути - тупой поиск ответов на загадки, которые ведут к новым загадкам, и так до финальной. Отдельный респект человеку за пультом, умело направлявшему нас, когда мы совсем тупили. Чувак быстро понял, что мы пришли не столько чтобы проверить свой интеллект, а просто чтобы получить удовольствие от игры. Хотя в некоторые моменты подсказки, которые сыпались на нас из динамика за секунду до того, как мы сами понимали, что делать и куда идти, были все-таки лишними.

Сюжет, конечно, притянут за уши, да и перчатку Фредди могли бы сделать получше. Я шел на квест с затаенной надеждой услышать этот знакомый с детства звук: скрежет когтей по металлу. Но все равно было очень и очень здорово, интересно и необычно.

P.S. Понятия не имею, почему многие писали отзывы про этот квест, что он страшен. По-моему напугать им можно только ребенка лет до 10. Но приключением это было отличным! Рекомендую!