DekaDance

Танцевальный центр

Ходили на занятия Baby Dance к Юлия Балахонова, так вот хочется сказать что тренер очень очень жесткая женщина и не дай бог попасть к ней на занятия в ее ПМС, отрывается на детках хотя казалось бы занимается с самыми маленькими с 3х лет.

Конкретный случай с нами был: ходили с сентября, в декабре перед отчетным концертом начала издеваться из-за того что ре устал и остановился когда все делали упражнения, в итоге на том же занятии она перед всеми детьми сказала что мой ре не пойдет на концерт, а остальные все идут и тут еще костюмы на примерку принесли и нам померить даже не разрешила. Ребенок в слезы...
Ну вообщем как тренер она конечно хорошо занятия проводит, но ребенка туда отдавать можно лет с 5-6 и только если он не реагирует на подобные унижения перед всей группой, она вообще так часто делает.
В итоге перестали мы ходить с середины декабря по причине некорректного поведения тренера, причем нам даже деньги не вернули за оставшиеся занятия... ну получается что сами же отказались ходить на занятия, а то что ходить когда все готовятся к концерту, наряжаются в костюмы, а нас не возьмут ... это как бы не аргумент.
В общем осадок на всю жизнь, теперь на танцы даже боюсь вести ребенка, это и для меня стресс был.
Организаторам ДекаДенса хочется пожелать найти другого тренера для занятий с маленькими детьми

Отдельное спасибо за отмеченные плюсы и действительно конструктивную критику.

• Отвратительно. Учитель танцев для детей это тоже самое, что воспитатель - справедливый, строгий, но в то же время понимающий. А эта женщина, походу, просто срывает гнев на малышах. Либо считает, что лишь она одна сможет сделать из них супермегазвезд для красной дорожки.

• Здравствуйте! Данный инцидент мы постарались объяснить ниже. Добавим, что Юлия Алексеевна именно такая: справедливая, строгая и понимающая. Когда нужно - похвалит, балуются и не слушаются - поругает. Иногда, чтобы поддержать дисциплину, необходимо повысить голос. Наши преподаватели никогда не "срывают гнев" на учениках из-за личных проблем.
    В любом случае, право выбора педагога для своего ребёнка всегда остаётся за родителями.

• в том то и дело что речь не идет о супермега звездах т.к. ту программу что они учат потом показывают родителям на отчетном концерте, за который опять же доплачивают родители. Получается что и соревнований нет, не возможно сравнить качество подготовки.
    Зато есть дети и родители со стрессом после занятий(

• Благодарим за обратную связь! Отчасти Вы правы: Юлия Алексеевна - довольно эмоциональный человек, порой даже вспыльчивый. Но без явного повода она никогда не будет ругаться на ребёнка. И это никак не умаляет её профессионализма. На наш взгляд, каждому ребёнку нужно найти "своего" преподавателя. Возможно, детям более спокойным и мягким нужен педагог немного другого склада характера и темперамента. А настоящие ученики Юлии Алексеевны, которых, кстати, совсем немало, очень любят своего преподавателя. В нашей команде с ребятишками работает еще один замечательный педагог-хореограф Ольга Викторовна - мы предоставляем бесплатное ознакомительное занятие как раз для того, чтобы дети и их родители смогли сделать свой выбор. Мы побеседуем с преподавательским составом нашей школы и постараемся полностью исключить подобные случаи.

• Хорошо что отслеживаете как выглядит со стороны ваши педагоги и какие отзывы о них от родителей.

Если подобные инциденты имеют место быть, то хочется что бы была какая то ответственность с вашей стороны.
    Поясню:
    с моей стороны - получается что в любой момент ваш педагог может (если допустим ему не нравится или сложно заниматься с одним конкретным ребенком ) создать ситуацию которая приводит к тому что ребенка перестают водить на занятия .
    В итоге нервы потрачены, настроение перед праздником испорчено и тренер не несет ни какого наказания, по сути он может безнаказанно гробить нервную систему всех кто ему неуместны.
    Со стороны руководства:
    Хорошее расположение, уютное помещение.

Но хочется что бы с тренерами занимающимися с маленькими детьми проводили занятия психологи (объясняя как правильно себя вести в подобных ситуациях).
    И либо проводить отбор детей которые подходят тренеру либо повысить возраст детей занимающихся на данных занятиях.
    Ну и самое действенное лишать премии за подобное поведение (по жалобам родителей)

Возможно я немножко на эмоциях все пишу, но надеюсь вы примете это как конструктивную критику и что то внедрите в жизнь.

• Надежда Ричи, мы понимаем ваше беспокойство и приносим свои извинения за случившееся. Хотим вас заверить, что такие моменты никогда не остаются без внимания руководства. Если подобное повторится, мы придумаем более серьёзные санкции.
    Отдельное спасибо за отмеченные плюсы и действительно конструктивную критику.