Делаем рыбалку

Первый трофей

Всем привет!

Первый трофей

Всем привет!

В воскресенье съездил с Олегом (deep) на утреннюю рыбалку. В 6 утра начали прощупывать точки. На второй точке мой напарник вытащил щуку на три кг. Я не унывал, перебирал приманки, были и красные, и салатовые, и белые. Когда поставил приманку ярко зеленную «под окунька» - словил товарного окуня, напарник дуплетом вытащил еще одну щуку. Затем затишье.

Переставились на другую точку, продолжаем ловить, и тут удар и на борт «заходит» щука на 1,7 кг. Настроение мое улучшилось!!!, т.к. мой прошлогодний трофей – 1,3 кг.  Думаю – «Все! Рекорд 2015 года побит)))»

Тут - мимо лодки проплывает «дамочка» трофейных размеров, увидели ее с Олегом одновременно, она как будто выплыла посмотреть на нас с глубины, что мы тут делаем.

Ловим дальше – опять поклевка, уже экземпляр потяжелее, чуть расслабил фрикцион, подтянул к борту – и она наша – 2,3 кг. Новый мой личный рекорд!!!

Через некоторое время несколько не реализованных поклевок. На четвертом – удачная подсечка и спиннинг «вырывается» из рук, быстро расслабляю фрикцион, щука отматывает леску. Под инструктажем Олега аккуратно подтягиваю щуку к лодке, периодически расслабляя фрикцион.

Когда ее достали подсаком на борт – моей радости не было предела, моя первая настоящая трофейная щука. Взвесили – получилось 7,5 кг. Длина – один метр. Вот она скорее всего и проплывала вальяжно у лодки)))

Принес домой, мои не поверили. Вот так нежданно я поймал красивую сильную рыбу.

ПС – спасибо Олегу (deep) за четкие инструкции, хорошие места и условия лова.