Делай Базар

Добрая чайхана
  • Новосибирск, Красный проспект, 101 — 3 этаж
  • Заельцовская 370 м

Средненькое заведение. Периодически захожу сюда будучи в Рояле.

Что хотелось бы отметить из плюсов:

Места достаточно. Большой зал поделенный на условные зоны, что очень удобно, даже когда заполненность заведения высокая гости друг другу не мешают. Удобные диваны, кресла.

Неплохой интерьер. Видно - что этому уделили внимание и за этим следят....

Средненькое заведение. Периодически захожу сюда будучи в Рояле.

Что хотелось бы отметить из плюсов:

Неплохой интерьер. Видно - что этому уделили внимание и за этим следят. Находиться здесь приятно. Играет ненавязчивая негромкая музыка.

Есть детская комната и рядом с ней пара столиков, если вы успели занять именно их, будет очень удобно, ребенок в детской комнате, на виду и на расстоянии вытянутой руки.

Над чем заведению имеет смысл поработать:

Кухня. Вспоминаю, почему я вообще первый раз зашел сюда. Я повелся на кухню. Национальные восточные блюда из мяса, шашлык, манты, хинкали, лагман и прочее. Я очень люблю эту кухню и зашел в Делай базар с большими надеждами вкусно и сытно поесть. К моему великому сожалению, я ожидал гораздо большего. Если в частности:

- пробовал 2 вида шашлыка: рубленую говядину в курдюке и баранину. Кусочки мяса маленькие, местами пересушеные (скорее всего как раз из за размера). Без соуса - невкусно. Вообще шашлыка очень маленькая порция, хотя из баранины было два варианта-мини и супер, я как раз таки брал супер, но... мало. Я бы даже сказал очень мало. Шашлык из баранины 320 рублей, чтоб наесться среднестатистическому мужику, таких надо 3.

хинкали. Теста много, мяса мало (( прям мало. И очень толстое тесто и его много.

жареные хинкали, за счет того что жареные, тесто чувствуется меньше, но похоже их жарят во фритюре, потому что очень чувствуется подсолнечное масло, которого не пожалели для приготовления.

манты - вкусно, тесто нормальное, мясо вкусное, бульончик внутри. Но 1 порция это всего 2 манта... это очень мало, пришлось брать сразу двойную порцию, при этом судя по реакции официанта на мой вопрос: «в порции 2 манта?» сразу говорит: «вам двойную?» видно, что они сами понимают, что 2 манта это мало и наверняка будут брать 2 порции, а это классический маркетинг, направленный на увеличение чека. 1 порция мант (2 штуки) - 170 рублей.

брали пельмени ребенку. Мяса мало, пельмени практически несоленые, даже безвкусные.

Еще что-то заказывали, уже не помню, но общий вердикт везде был один - внешне заведение сильно превосходит свою кухню.

Обслуживание. На чай оставлять не хотелось, без деталей.

Кому подойдет это заведение и для каких обстоятельств:

проведение неформальных деловых встреч

посидеть с ноутом

Не подойдет:

если хотите вкусно и много поесть, как ни странно.

Своим отзывом я выражаю субъективное мнение, основанное на личном опыте и субъективном сравнительном анализе.