И я по горячим следам напишу отзыв о мастер-классе по обжарке кофе. На моем опыте - это самое познавательное мероприятие от Флампа.

Я не являюсь истинным ценителем или кофеманом, но! я когда-то хотела быть бариста (ну эта профессия почему-то казалась мне очень интересной..и какой-то романтичной что-ли. да что скрывать, до сих пор такой кажется) и мне хотелось узнать подробности приготовления этого напитка, особенно в домашних условиях.

Для меня этот процесс всегда казался жутко муторным и сложным (варить в турке, в частности).

На деле - чтобы испить ценнейший напиток можно просто залить молотый кофе кипятком, снять пенку и вуаля! Это прям СЕРЬЕЗНО открытие для меня) На самом деле было много очень интересной и познавательной информации - я вот никогда не думала, что проходят международные соревнования среди профессионалов по обжарке, что этому в принципе обучают и что есть можно сказать негласная наука! Также не знала, что у сети кофеен Traveler's есть свое производство, где эти самые профессионалы обжаривают кофе, причем делают это мастерски! Ну не буду раскрывать всех подробностей - наверняка кто-то захочет сам побывать на мастер-классе в будущем и узнать много интересного сам)

Что касается пирога (да, нас угощали пирогом) - он, на мой взгляд очень даже неплох! Я пробовала вишнево-шоколадный - шоколад так приятен в сочетании с множеством вкусных с кислинкой ягод. Тесто в меру сладкое, что создает такое нежное послевкусие. В общем, да!

Свой подарочек я уже распаковала, частично перемолола и выпила две чашки, ой кажется мне, ребята, я становлюсь зависимой))

Спасибо огромное за мероприятие! Под впечатлением!

Анна, добрый день! Ура-ура! Спасибо вам, что пришли! Надеемся ваши эксперименты с кофе пройдут удачно! Если что обращайтесь - подскажем)