-- написал 4 отзыва об этом месте

P. S. про опечатывание телефона при выдаче с экспертизы:

Опечатано без предназначенной для того специальной печати (коричневая смесь), вместо неё клей. А под печатью в опечатывании Директор наверно понимает неполностью отпечатавшуюся синюю чернильную печать на стыке краёв листа A4.

Требовать провести осмотр телефона с распечатыванием я не стал,...

P. S. про опечатывание телефона при выдаче с экспертизы:

Требовать провести осмотр телефона с распечатыванием я не стал, хотя по закону думаю можно было. Например по аналогии на почте при получении посылки можно проверить её содержимое предварительно распечатав и раскрыв почтовую упаковку/конверт/коробку в присутствии определённых работников почты, на почте мне это не запрещалось. Или когда я получал телефон с ремонта (в авторизованном сервисном центре или магазине) мне тоже никто не мешал осматривать телефон. Если бы Экспертцентр отказался, то можно было бы провести такой осмотр в присутствии свидетеля, который в дальнейшем может свидетельствовать в суде, если понадобиться.

Если хотите, чтобы заключение эксперта вам предоставили (а не только суду), то подписывайте акт о проделанных работах только когда работы будут проделаны, и перед подписыванием ознакомиться с проделанными работами. Я же подписал акт заранее из-за невнимательности.