Накануне международного женского дня я решил неожиданно поздравить свою сестру переводом в 5000 руб. Поскольку её картсчет закрылся, деньги пропали в лабиринтах Сбербанка. Так что поздравить мне удалось лишь Германа Грефа и женскую половину Сбербанка! Претензии направлял по всей форме раза 3, писал

Уважаемый Сбербанк! Возврат ошибочного платежа...

Уважаемый Сбербанк! Возврат ошибочного платежа для организаций - 5 дней. Именно о таком сроке предупреждали меня в отделении, где приняли претензию. Пожалуйста не нарушайте Закон "О защите права потребителей". Вы сэкономите копейки на пользовании 5000 руб. в течение 1,5 месяцев, но утратите доверие клиентов. Сразу при переводе предупреждайте: в случае ошибочных реквизитов банк оставляет за собой право присвоить всю сумму перевода себе - будет честнее.

Marat, добрый день!

Спасибо за отзыв. Очень хотим разобраться в этой ситуации. Для этого я попрошу Вас ответить мне на личное сообщение, которое я Вам отправила.

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк.

• Marat, добрый день!

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк.

• Ваш адрес , Мария? Электронка? мой адрес marat@emediator.ru моб. +79232366883

А вот ссылка на папку, где загружены претензия и жалоба в ГУ ЦБ РФ

Полтора месяца - это по моему достаточно для того, чтобы решить пустяковый вопрос.