Автошколу мне посоветовал хороший знакомый. Полистав отзывы, решил пойти учиться именно в Ягуар. Ожидания практически совпали с реальностью - организовано все на очень хорошем уровне.

Начинаем с записи - встречает методист Светлана Николаевна, очень вежливая, улыбчивая, заботливая и ответственная. Все организационные вопросы решает спокойно и вовремя. С каждым курсантом возится как с родным:)

Дальше - теория. Здесь Симонова Ольга Михайловна, высочайшего уровня преподаватель, все теоретические основы подкрепляет множеством практических примеров. Бывает, уводит разговор чуть в сторону от основной темы, но даже в эти моменты доносит очень полезные и важные вещи. Как результат - билеты по теории сданы без единой ошибки, при этом наличие вариантов для ответа вообще неважно - к концу обучения я умел "считывать" дорожную обстановку без дополнительных подсказок.

Что касается практики, я ездил с двумя инструкторами. Первый Олег Брук - это человек-спокойствие, мистер Уравновешенность. Даже когда на первых занятиях откровенно тупишь, он спокойным ровным голосом объясняет, как правильно, пробуем еще раз, другой, на третий уже всё идеально.

Второй Корнеев Виталий - это "свой человек", всегда позитивен, ситуации объясняет просто и доходчиво.

В общем, оба эти инструктора хороши и профессиональны, рекомендую обоих.

В итоге, после 3,5 месяцев обучения я сдал теорию и автодром с первого раза, а город - спустя неделю со второго. В этот же день начал ездить на автомобиле самостоятельно - не было никакого страха в плотном движении, полная уверенность в своих навыках - вышел из автошколы полностью подготовленным к реальным городским условиям водителем.