Где отпраздновать свадьбу? Вот и мы задались этим вопросом, и поиски привели нас в "Кофитель". Приятный интерьер, приветливый администратор, приемлемые цены и вот мы бронируем дату и готовимся. Начнем по порядку.

1)Место.

1)Место.

За само место проведения я и ставлю первую звезду, так как выбирали сами, все нравилось, конечно площадь не большая, но на 27 человек должно было хватить. Интерьер очень радовал глаз, столы были накрыты аккуратно.

2)Кухня.

Оставила желать лучшего. По словам гостей, кухня им не понравилась, тем, что мясо (свинина) совершенно не поддавалась ножу, и на вкус не была приятной. Салаты были наполовину безвкусными. Гарнир к горячему в виде рагу из овощей, так же не радовал (наполовину холодный). Для своего стола мы с женихом составили отдельное меню, в которое входила рыба для жениха(форель была как будто просто поджарена на сковороде),которую он не съел по уже описанным причинам, салат из норвежского лосося(в котором лосося было грамм 10), для невесты была заказана курица в сливочно-ореховом соусе(ни сливок, ни орехов – майонез!!! Само мясо было явно не первой свежести),жульен мне понравился, греческий салат встречался и повкуснее, но есть было можно, мне очень понравился картофель на гарнир, жареный во фритюре. По словам гостей, не все приборы были чистыми, а вилки для торта так вообще были липкими.

3) Обслуживание

На нуле. На нашей свадьбе работало 2 девочки-официантки. От нас постоянное: «принесите, вынесите, уберите, переставьте». От них: «угу угу». По сути работала только одна девушка, и одна она явно не справлялась. Вторая выходила только на вынос горячего и то, скорость извините, черепашья. В итоге столы ломятся от ненужных тарелок, по-хорошему обслуживается только крайний столик возле кухни, за которым сидели подруги невесты, вот им то все понравилось . Наш стол тоже удостоился внимания официанток, хотя бы так, правда я имела вид на то, чтобы доесть свой салат после танцев, но увы, его уже не оказалось на столе. Вечером нам привезли торт, и мы с женихом как дети побежали его смотреть. Я подошла к официантке и попросила показать нам торт, она повела нас на кухню, но дверь перед нами захлопнулась! Я стучу в дверь. Открывается мааааленькая щелочка и в ответ «подождите». Ждем. Снова открывается дверь на малюююююсенькую щель и мы смотрим торт, а девочки собой закрывают вид на кухню. Остается только догадываться что там происходит. Да на кухню посторонним вход воспрещен, но вы тут натемнили ребята.

4)Организация

То, на что мы купились, за условия проведения банкета я ставлю 2ю и последнюю звезду. Мы заказали больше чем 1500 на человека и могли принесли свой алкоголь, напитки, торт, фрукты и даже чай и хлеб. Это нас очень обрадовало, но уже после свадьбы мы поняли, к чему была такая щедрость. 7 бутылок водки и 14 бутылок вина, из которых пропало 2 бутылки водки и 5!!! Бутылок вина. Водку нам вернули, сказав мол в другом холодильнике лежала. Куда же подевались 5 бутылок вина остается только гадать. Со слов официанток, грузчик вынес бутылки. Но опустошались они не так быстро, что он по 1й выносил??? Отдельно мы привезли водку с ягодами черемухи, которую не вынесли, пока не напомнила моя мама. Соки мы выпили все, но опять же никто не проверял. Газированная и минеральная вода тоже как то странно испарилась. Фрукты…ну тут мы вообще не ожидали такой наглости!!! Прикладываю фото тарелки, таких было 2. Они не обновлялись, фрукты на них не докладывали и все, что на них осталось мы забрали домой(5 персиков и 3-4 веточки винограда). Как вы думаете если ли здесь 5 кг винограда, 2кг персиков??? Еще было 2 арбуза, все гости согласились, что вынесли только один, что объяснили нам тем, что арбузы кормовые и серединка разваливается, но тогда бы и кусочки были разваливающимися, в общем обобрали нас с этими фтуктами… Да, нас предупреждали что слишком много фруктов не надо, но вы отдайте нам то, что осталось и дело с концом. Заказали отдельно канапе для поздравлений, по началу мы их вообще не нашли и уже думали скандалить, а потом увидели их на стейшене, вместе с цветами и пылью. Спасибо, мы их для гостей, есть заказали, а не смотреть на них. Оставшееся со столов нам собрали домой, но опять же добросовестно ли… Было по-моему 6 мясных тарелок. 3 тарелки точно остались практически не тронутыми, домой мы увезли 2 маленьких контейнера с мясом,что?где?ну понятно… Очень спорным оказался момент с салатами для нас с женихом, нам не вынесли 2 салата. НО по словам администратора, мы от них отказались при последнем уточнении меню. Не исключено. Но распечатку заказа нам так никто и не показал. Самой Яны Николаевны (Администратора) на нашей свадьбе не оказалось, но по её словам, она присутствовала, а почему же мы вас не видели?

5) После драки кулаками не машут

В конце свадьбы мы начали собираться домой, и мама жениха заметила, что не хватает 2х бутылок водки и 5 бутылок вина, на что официантки только похлопали глазами. Мы уехали. Так как свадьба у нас была не особо пьющая на утро у большинства голова была светлая и мы начали анализировать вечер. Хорошее уже обсудили, дошли до плохого. Тут «Кофитель» взяла первое место! Я позвонила администратору и начала узнавать нюансы нашего вечера. Яна Николаевна как громоотвод гасила мои претензии, сошлись только на водке, договорились о встрече в кафе, где я бы забрала водку и проверила бланк заказа. Кстати о бланках. Через день после нашей свадьбы «Кофитель» закрылось на ремонт, поэтому все бланки были уже уничтожены. Но мне обещали открыть электронный вариант. Интересный момент, вы уже сожгли все бумажки, а в холодильник не заглянули, в котором потом оказалась наша водка. Приезжаю я в кафе, меня встречает все та же официантка, с заячьими глазами молча отдает мне водку и убегает, я успела только попросить пакет. Администратор? АУ? Бланки? АУ?

Подводя итоги моей поэмы, хочу предостеречь людей от празднования банкета в данном заведении, а сотрудникам пожелать приятной трапезы за наш счет!