Тадаммм!! Дамы и господа! Перед вами не мусорка в стиле андеграунд. Ни много ни мало - Центр по утилизации компактных люминесцентных ламп! Стоит наш скромный герой у выхода из магазина "220 V". Сверху отверстие для утилизируемого и инструкция.

Не выбрасывайте ваши отслужившие энергосберегающие лампы, градусники и батарейки в мусор, тащите в такие вот Центры - и все мы будем бодрее, здоровее и веселее. Вот. На сайте есть адреса других пунктов и экомобилей по всему городу. Для населения это бесплатно и даже на том же сайте за каждую принесенную б/у лампу обещается скидка на новую. Ура, однако.

• респект магазину, реально не хватало этого!

• эта штука давно у них стоит, на нее никто не смотрит.

Я сама случайно наткнулась, когда она за кассой стояла посреди прохода, теперь к стене подвинули, кто-то даже туда мусорок другого плана подкидывает...

А идея жизненно важная, итак всякой гадостью дышим. Сколько этих ртутных лампочек и градусников в мусорках давится, никто не знает...

• Спасибо Медвежонку за заботу об экологии. Придумали ересь с лампочками, а позаботиться об утилизации не потрудились. Этот вопрос надо было решать по-взрослому, а не так, как сейчас: несколько разрисованных ведёрок в кое-каких магазинах. Представляете, сколько этого хлама просто выбрасывается сейчас на свалки безо всякой утилизации?! Как можно выбирать в руководители страны людей, которые даже в относительно простых вещах косячат безбожно?

Ну, а так-то да -- хоть кто-то что-то делать пытается. Надо будет посмотреть, где ещё принимают лампы, а то у нас в офисе уже две коробки отработавших люминесцентных ламп скопилось.

• какие вы молодцы! я даже не слышала, чтобы кто-то озабочивался вопросом, куда их девать

• В "Планете Электрике" тоже принимают лампы, я там сдавала!