Буду первой. :)

Как много всего интересного вокруг мы не замечаем за обыденными делами! Всем советую сходить на эту выставку!

Буду первой. :)

Но обо всем по порядку. На выходных приехал в гости брат с девушкой и мы задумались, куда же сводить ребят, что показать в городе. На улице холодно, стали искать музеи и выставки. И муж случайно нашел данный выставочный центр. Привлекло название и мы решились: едем! :P

Не пожалели ни капельки! Приехали в воскресенье, уже вечером, народу было не много и удалось все посмотреть без спешки и толкотни.

Заходишь на выставку - и попадаешь в сказку! Пряничные домики, дорожки, сладкие человечки, животные, машины, паровозы, эйфелева башня, даже оперный есть! У меня не хватает слов, чтобы описать всю эту красоту! Все сделано вручную из пряников, печенья, сахарной мастики, шоколада!... Антураж соответствующий - полумрак, мигают гирлянды, пахнет печеньем, шоколадом, детством, получается очень сказочно! Женщины-организаторы выставки очень приветливые, все расскажут, покажут, из чего сделано, почему сделано именно так, расскажут, как можно сделать такую красоту дома и даже можно поучаствовать в мастер-классе по лепке из сладкой мастики! Как нам сказали, мастер-класс детский, но можно и взрослым попробовать. ;) Мастер-класс оказался, действительно, детским (слепили по одной не сложной фигурке), но новый опыт и возможность вернутся в детство просто бесценны!

Хочу сказать огромное спасибо организаторам. Все очень здорово, все понравилось! Желаю вам дальнейшего развития и процветания!

P.S.: На мастер-классе муж слепил собаку из сладкой мастики и она понравилась женщине-организатору-ведущей мастер-класса, она попросила оставить собаку на выставке, а взамен дала свежий комочек мастики для домашнего творчества. :) Так что, теперь на выставке есть и наша собака! :)