В поисках гастрономической экзотики и, для приобщения к древней и великой иудейской культуре, я с товарищем решили посетить кошерный ресторан. Мой товарищ остался доволен, я так вообще испытал полнейшей восторг. Даже не знаю с чего начать. Брали хумус, фалафель хацилим. Скажу, что до этого, я вообще даже не знал таких слов :) Все очень вкусно! Вкус блюд необычен, я такого никогда раньше не пробовал, что понравилось вдвойне. Но и повторюсь, помимо экзотичности, эти блюда невероятно вкусные! Они еще и сытные. В компании к фалафелю подают питу (но мы потом заказали еще по парочке), соус и салат из свежих овощей. А хумус и хацилим приятно и вкусно намазывать на питу. Трудно описать, что скрывается за этими, не понятными для русского уха названиями, поэтому приходите и пробуйте, это очень вкусно! И сытно, мы наелись до отвала. И невероятно полезно. Кашрут это ведь свод строгих правил к еде (и жизни в целом) и они не допускают чего то вредного и нехорошего. Более того, многие блюда можно (и нужно!) употреблять вегетарианцам и веганам. Мой товарищ вегетарианец все одобрил. Сказал, что 70% меню можно смело заказывать тем, кто придерживается вегетарианской диеты. Еще тут приятный во всех отношениях персонал - приветливый, вежливый. Официант все подскажет, расскажет. Ощущение, будто ты пришел в гости к друзьям. Приятен и интерьер ресторана - он сочетает в себе как современные мотивы, так и традиционные - вроде присутствия Маген-Давид в оформлении, а так же светильники, своей формой они мне напомнили дрейдл, хотя, может они цитируют своей формой что то другое, я к сожалению не знаю. Еще тут звучит интересная музыка - есть и народная, но в основном современная израильская эстрада и поп-музыка.

Я рекомендую ресторан "Иерусалим-кафе"! Тут вкусно, сытно и полезно. Тут хорошие официанты. Тут хороший интерьер. Вообщем, тут классно! Рекомендую! А персонал ресторана хочу поблагодарить и пожелать ресторану больших успехов и развития!