Дельфинчик

Детский бассейн

Манюна написала 2 отзыва об этом месте

Не думала, что придется снова писать отзыв, но уже отрицательный. Но приходится. С дочкой ходили в Дельфинчик почти полтора года к тренеру Кате Алексашиной. Когда начали занятия у Кати, дочери было 5 месяцев, сейчас 1 г 9 мес. За это время дочь научилась нырять уже без помощи и подсказок, доставать со дна камешки и игрушки, сама прыгать со ступени лестницы и при этом проплывать весь бассейн под водой до противоположного бортика, где ее ждала Катя. И много всего занимательного и интересного они делали на занятиях, что даже у меня улыбка не сходила с лица и настроение поднималось. Но Катя уволилась. И всё наше счастье рухнуло. Оставшиеся занятия в абонементе решили все же доходить, выбрали тренера Кирилла. Я ему на первых двух занятиях говорила, что моя дочь уже много что умеет и самостоятельно плавает. На первом занятии он так ни разу не нырнул с ней, и вообще с рук ее не отпускал, не дал никакой самостоятельности в плане движений. Я подумала: Ок, наверное, это его методика, ведь первое занятие, и они привыкаю друг к другу. Но когда на уже третьем занятии все повторилось, то я от скуки уже не знала, куда себя деть. А дочь так вообще: она всё занятие стремилась к лестнице, он ей не давал на нее залезть, а только и делал, что разминал руки и ноги, только зачем? ведь плавать так и не дает. И вот под конец занятия все-таки позволил залезть на лестницу. Она полезла на нее с криками Сяма! Сяма! (что значит "сама" на ее языке) и при этом отталкивая его руки (конечно, он её всё равно страховал в этот момент, и это правильно), развернулась и собралась прыгать, он вытянул руки, чтоб поймать ее, она это увидела и прыгнула в сторону, потому что очень хотелось понырять, поплавать, а не ждать все полчаса, пока покрутят руки и ноги в разные стороны.... И такие прыжки в сторону от Кирилла повторились еще пару раз. Он ее каждый раз ловил, не давая даже до воды толком долететь. Прогресса никакого. Скорее наоборот, я боюсь, как бы она не забыла, что такое ныряние. А то он ей на голову льет водичку из детской формочки (толком даже голову не мочит, а я видела как это надо делать - ее учили нырять таким способом в 5 месяцев) и при этом говорит "Ныряем", она недоумевая смотрит на меня и не понимает, что ж это за ныряния такие... В общем тоска. Осталось последнее занятие и уходим в другой бассейн ближе к дому, в этот ездили только из-за Кати.

И еще общие моменты, которые напрягают в последнее время:

1. До конца нашего занятия было 10 мин. Тут пришла женщина с ребенком и ВСЕ 10 МИНУТ они стояли над душой около самой чаши бассейна и ожидали своей очереди после нас. При это громко разговаривая, повторяя при этом дни недели и буквы с ребенком. Временами отвлекая мою дочь. Я даже не слышала, что тренер Кирилл говорил моей дочери в это время, настолько это семейство непринужденно общалось. Никого это обстоятельство не смутило ни администратора, ни тренера. Хотя для ожиданий отведена специальная комната с игрушками. Администратор постоянно пока мы были в бассейне говорила по телефону, я уж не стала ей "мешать" с этим вопросом...

2. Сегодня видела как девочку босиком (примерно годовалую) мать за руки повела в бассейн через холл, где все раздеваются-одеваются и дети, иной раз улучив момент, могут и в уличной обуви пройтись. Так вот эта грязь с ног девочки попала в бассейн, т.к. ноги ей естественно никто не помыл.

3. Раньше музыка играла фоном. Теперь гробовая тишина. Печаль, уныние и тоска... От атмосферы, от занятий, от тренера

4. В холле напрашивается этажерка для обуви. А то разуться негде, все заставлено обувью, когда работают обе чаши, так кошмар вообще. Многие посетители к тому же не заморачиваются: как зашли, так и разулись прям в дверях, а следующие посетители - как хотите, прыгайте через ботинки. И тоже администратору пофиг.

5. В игровой стал почти постоянный бардак. Если посетители не прибирают игрушки, значит это должен делать работник бассейна. Мне например неприятно заходить в комнату, когда там все вверх дном. И опять таки некоторые родители оставляют свои сумки-пеленки прям на диване или просто на полу игровой, хотя есть кабинки для этого.

6. Не очищены первые три ступени от снега - это просто ужас. На них уже горы. Ногу сломать - нечего делать. А ведь ходят родители с младенцами на руках и спускаются в таких условиях в подвал.

Неприятный осадок остался. Мы сходим на берег, пока Дельфинчик не пошел ко дну.