Дельфиния

Центр океанографии и морской биологии
  • Новосибирск, Жуковского, 100/4 — 1 этаж
  • Зоопарк 430 м
Дочь Солнца написала 2 отзыва об этом месте

Несколько дней назад я писала отзыв про плаванье с дельфинами. Сейчас же хочу рассказать свои впечатления от посещения экспозиции морских аквариумов. Я что-то запамятовала сколько стоит взрослый билет, вроде рублей 300-400.

Если верить Дельфинии, у них представлено более 300 видов рыб. Здесь также можно увидеть ската (с ну очень длинным хвостом), акул и осьминога. Отдельного внимания заслуживает подводный тоннель. Это совершенно завораживающее и одновременно пугающее зрелище, когда в нескольких сантиметрах над тобой проплывает акула, здесь вся надежда только на толстое стекло аквариума)

Интерьер очень красивый. Внутри темно, но при этом много различных подсветок и ламп, которые отражаются в стеклах и зеркалах, расширяя пространство. Всё это вместе выглядит как-то футуристично что ли. Подводных обитателей здесь разглядываешь сквозь своеобразные иллюминаторы, еще есть отдельно стоящие сферические аквариумы. После посещения у меня осталось больше видео, чем фото, поэтому загружу уж что есть. Ходить рассматривать рыб можно бесконечно, так как билет не ограничен по времени: можно посмотреть всё и снова вернуться в начало или же прицельно рассматривать какой-то аквариум несколько часов.

В какой-то момент я поняла, что мы зашли в тупик и дальше идти некуда. В углу была темная лестница. Оказалось, что по ней-то и нужно подниматься дальше. Вот этот не совсем удачный переход и простоватое оформление следующего зала немного вытаскивают из очаровательной атмосферы. В следующем зале вас встречают рыбы в открытом аквариуме, которых можно покормить. Но никто почти не уделяет им времени, потому что рядом обитают нерпы!

В инстаграме Дельфинии есть фото нерпы, которое меня очень пугало. Нерпа там была похожа на инопланетянина, с большими черными глазами и надутыми ноздрями. Но на на деле нерпы оказались милашками. Почти все посетители окружили аквариум с ними. Нерпа похожа на толстенького котика, который забавно кувыркается в воде, как в невесомости. Я сделала очень много фото, но почти все получились размазанными.

• Цена билет 400 р будни и 500р выходные..Были там с мужем этим летом, прошли 2 круга), сделали кучу фоток.

• Это какое такое фото напугало?))) Пошла смотреть...

Нерпочки - лапочки) внимание любят некоторые из них)

• Нашла😉 а автор фото их называет байкальскими инопланетянами 😊 если пройти в профиль автора фото и полистать фото чуть ниже

• В моё посещение Океанариума наоборот, очень много народа зависали над открытыми аквариумами, кормили рыбок и брали в руки морских звёздочек и ещё какую-то живность. Кстати, осень здорово, что есть гид, работник океанариума, который следит за посетителями, рассказывает и показывает обитателей открытых аквариумов))

• Какая красота! Классный отзыв,теперь знаю,куда сходить!