Della Mamma

Траттория
  • Никольский проспект, 1 — 1 этаж
  • Поселковый совет 320 м

Прочитав этот непонятный негатив в топе, хочется написать пару слов в защиту. Это не левое заведение, когда я шла по улице, увидела вывеску, зашла, поела, оплатила и вышла. Я знаю, как эти люди работают. Плюс мы не раз брали пиццу и не только в этом заведении, отмечали в нем дружеский день рождения месяц назад, как обычно понабрав еще домой на завтра.

Все всегда на уровне. Хочется отметить пиццу, которая остается изумительно вкусной даже на второй день без подогрева. Начинка прекрасная, особенно люблю пиццу с ростбифом. Отличный мягкий, тянущийся нитями сыр. Свежайшая правильно приготовленная говядина — мягкая, нужной прожарки. Что для меня очень важно, от их пиццы у меня не бывает изжоги, которая в моем случае — предсказуемое неприятное дополнение после таких блюд, если я их не делала собственоручно дома. А тут все отлично и ни намека на тяжесть в желудке.

Я не знаю, по какому рецепту делается тесто, но могу сказать точно, что все самые раскрученные сетевые пиццерии, некоторые из которых я очень уважаю и заказываю там, потому что мы живем далеко от Кольцово, с ним рядом не стояли. Очень ароматное, мягкое, вкусное, бортики румяные, приятно подхрустывают. Оно именно что домашнее. И именно благодаря ему пиццей, которая осталась с вечера, очень здорово позавтракать.

Ну и напоследок отмечу. У Деллы Маммы приятный во всех смыслах владелец — интеллигентный, ответственный, совестливый, который не просто деньги зарабатывает, а действительно любит свое дело и на 100% в него вкладывается. Он хотел и хочет этим заниматься, и поэтому открыл эту тратторию. И совсем не потому, что в Кольцово аналогов нет и если чем-то и кормить, то пиццами да пастами.

И если бы претензии про несъедобную пасту и что там было еще в комментариях ниже господа-фламперы предъявили на месте, им бы все в моменте старательно переготовили или извинились и решили вопрос как-то по-другому, если бы те отказались. И, конечно, вот не могу не добавить, если все, что написано в отзывах ниже — это вообще если не правда, то, хотя бы, объективная оценка! А не так, что зашел в ужасном настроении и все не такое — стул шатается, паста нессимметричная и слипается, салат похож на вчерашний, а в пиве много пены. Могу предположить, что и до захода в заведение картина была не лучше, так писали бы тогда о всех "злоключениях".

Очень неприятно было увидеть негативный отзыв о Делле Мамме в топе. Испанский стыд... Это когда сделала не я, а кто-то, но стыдно мне. Я хорошо знаю это место, ручаюсь за свои слова и категорически не верю предыдущим комментаторам. Прикопаться не к чему, а так бы я даже пожаловалась, потому что либо заказом пахнет, либо вот есть люди, которые ничего хорошего сгенерировать не в состоянии.

Друзья, большое спасибо за отзывы и обсуждение! Ждем всех в гости!

• Либо есть разная точка зрения людей и умение её рассматривать со стороны организации. Опять же, это все ваши догадки, если вам нравится посещать данное заведение, то разве негативная оценка на флампе может остановить?!...

• Это не мои догадки... И если бы я себе поставила цель защищать репутацию всех компаний, чьих владельцев или людей, которые имеют отношение к управлению, я знаю (или просто чью работу я знаю изнутри), у меня было бы не 60 отзывов, а много больше. Особенности моей работы.

Остановить не может определенно. Тут просто обидно стало. Потому что шанса не дали. Написали с явным преувеличением — в тоне, что плохо вот просто все, чего там не просто может быть. И к сотрудникам заведения явно не обращались с претензиями.

)) И, разумеется, никто нам из кладовки несколько единственных целых стульев не выносил. Отдельно тесто не замешивал, пиццы в секретной печи не выпекал. Это технически невозможно.

• ваша правда, как и их. Не всегда возникает желание общаться дополнительно с сотрудниками, да к тому же с претензиями, которые они, к сожалению, могут только принять.

• Мне, как правило, в таких случаях либо заменяют блюдо, либо убирают из чека. Ни разу не было, чтобы не понравилось категорически, и ничего не предприняли. Человеческий фактор, да. Можно испортить, что угодно, но, как правило, никто не делает это умышленно.

Но не всегда все так радужно, как вот вы написали, что приняли и все. И вот в таких случаях да, считаю, надо писать.

• заменить блюдо или убрать из чека с ваших слов прозвучало как супер услуга.. Далее нет с вами желания продолжать общение

• Да, это всегда так работает. Что вот ты вежливо обращаешь внимание на недочёт, перед тобой извиняются и устраняют.

А таким королевам, как вы, которые никому тут права на ошибку не давали, часто да, не компенсируют ничего. И даже вредят сверху.

Я вам не хамила. И то, что вы решили ни с того, ни с сего начать первой, тоже говорит об очень завышенном ЧСВ.

Простите, я правда не знаю, как теперь буду жить после того, как у вас пропало желание. Так надеялась, что этого не случится.

• либо тыкаешь, либо выкаешь, эх... Всего доброго 🤗

• 😂 Тыкаю примерно как тут: "Выглядываешь весь день в окно, а там — дождь."

Вы правда не очень умная... Надо было помягче с вами, но кто ж знал(

• Не во всех заведениях такая политика, что в случае претензии блюдо меняют или убирают из чека,к сожалению. Даже когда супер вежливо говоришь о недочетах! Но соглашусь с тем, что одному хорошо, другому может не понравиться, поэтому негативное мнение тоже имеет место быть 🤷

• А кто ж против-то? Я предлагаю тут кому-то отзывы удалить?

Мне не нравится, что некоторые люди выливают на нормальные компании ведро грязи без конкретики. Не так, что конкретная позиция в меню оказалась несъедобной, переделать отказались. А вот просто все плохо. Даже мебель. Так не бывает, согласитесь?

И мне вот такое не нравится. О чем я прямо и честно заявляю. И вряд ли нарушаю при этом чьи-то права.

Поэтому пусть живет, ок?😉

• про личные оценочные суждения....

Это написано к тому, что не обязательно писать на фламп ошибки. Можно оставить жалобу в контакте или инсту.

Вам все возместят, ещё и подарок дадут.

Ошибаются и косячат все. Всегда нужно дать шанс исправиться.

• капец.....

• Да, спасибо, вы абсолютно правы.

Не везде это работает, но часто все хорошо и быстро улаживается. Почему у меня так мало негативных отзывов именно про заведения, потому что я всегда пытаюсь решить вопрос с менеджером на месте. Спокойно и вежливо. У меня задача — вечер спасти, а не набраться негатива, чтобы потом написать отзыв позлее...

Тут это 100% не попытались сделать. +Да, я буду стоять на своем. Ребята молодцы, очень любят свое дело и дорожат клиентами. Успехов им и терпения.

• У меня про владельца упомянуто вскользь. Почти все про пиццу и про политику заведения. Это не мой близкий друг. Я знаю, как он к работе относится — для него очень важно все делать качественно.

И...ох, дядя Саша. У которого ниже 4 баллов рука не поднимается никому поставить. Который помогает пожилым людям и бездомным собакам. Работает на 3 работах, живота не жалея... Любит всех. Куда б он ни пошел, шаурма вкусная, булочки удались, погоды стоят прекрасные, бармен и ди-джей в этот вечер работали для вас!..

Честно, не могу другие примеры привести навскидку, давно проматываю ваши отзывы, и не потому, что они длинные, а потому, что ну слипается же ведь от них... И не по себе. Потому что прорывает таких "светлых человечков" в иной раз так, что мало никому не показывается...

Щас вас не прорвало, но свою обратную сторону показали)

Ну вы поняли, да? Не вам, отцу фламповской маниловщины, говорить об оценочности суждений. С таким амплуа лучше отказаться от любого морализаторства. Идите вон, проверьте, вылезли ли первые одуванчики.

• ))) так вы ещё и стучите не меня вот так?.. Светлый вы наш...( На пятизвёздочный отзыв?..(

Вот не думала, что скажу спасибо Льву Евгеньевичу. А я ещё подумала, отчего ваш комментарий как будто бы на бегу написан, почему комментарий в третьем лице, как будто бы вы меня перед кем-то оцениваете.

Нда. Пошла руки помою.

• Комментарий скрыт

• Да я уже поняла... Спасибо 🤝

Но и хороших ребят тут тоже хватает) Вот вы, например)

• Подписываюсь под каждым словом.

Место зачётное.

Работаем братья!

• Если бы я пыталась именно, что обелить товарищей, я бы просто ляпнула обычный отзыв поверх негатива, похвалив салаты, пасту и интерьер. И никто бы не прицепился.

То, что я немного пошла ва-банк, обосновав качество отношением к работе владельца бизнеса, мне кажется, наоборот подтверждает, что я знаю, о чем говорю.

Ничего никому доказывать не хочу. Приезжайте в уютное Кольцово и пробуйте сами, вам понравится)

• Друзья, большое спасибо за отзывы и обсуждение! Ждем всех в гости!

• Мы заказывали доставку. Хочется посетить в кафе. Но в Кольцово редкие гости ).

• Да, там мило) Если будете проездом, загляните.

Такое заведение...в духе как вот все в Кольцово)

Доставка у них удачная, потому что они делают какое-то супертесто и даже в остывшем виде пицца вкусная. Как вот домашние пирожки на следующий день остаются отличными, если полностью сам с ними заморочишься, так и у них.

Но горячая пицца — это прям офигенно.

• 👍🏽

• обязательно нужно приехать к нам в гости, сейчас у нас очень круто, чисто.

Посетите это место и поставьте свои рецензии.

• Да, думаю, обязательно соберёмся и приедем повидаться заодно. И заодно полюбуемся удивительным весенним Кольцово.

Спасибо вам за поддержку и теплые комментарии. Я, наверное, никогда не привыкну к этому яростному минусению, логику которого мне, по-видимому, не постичь. Даже вам досталось, что меня удивляет... Обидно. Но да ладно, на их совести. В раннем детстве многих из нас учат волшебному слову "пожалуйста" и тому, что все имеют право на ошибку. Многие об этом забывают уже в школе.

• сейчас они летник ставят, крытый. Красота!