Дело мастера

Центр ремонта и отделки
  • Новосибирск, Дуси Ковальчук, 238 — 9/1 офис; 2 этаж
  • Заельцовская 1200 м

После покупки квартиры я начала поиск бригады для проведения капитального ремонта. Я никогда раньше ничем подобным не занималась, рисков в этом деле предостаточно, а объект с особенностями (убитая трешка), так что к вопросу подошла дотошно. В итоге за две недели я получила на руки семь смет, две из которых от данной конторы: подороже и подешевле....

Спойлер - ремонт в итоге мне делали другие ребята. Телефон не скажу, таких людей надо беречь)

Чтобы получить смету надо пройти квест посложнее других контор. Обычно ты звонишь, договариваешься на время определенное, ребята приезжают, смотрят-слушают и считают в течении трех дней. Здесь же есть еще предварительный этап - надо выслать на почту свои пожелания, планируемые перепланировки описать и выслать план квартиры. Потому что им не досуг ездить по всяким нищебродам, которых не устроят их цены. Спустя несколько дней мне выслали предварительный расчет. Расчет порадовал.

Спойлер - финальный расчет был на 160% больше, на 490 тысяч больше, Карл! Нафига была эта канитель - вообще не понятно.

Второй этап расчетов как у всех остальных первый: приезжают ребята и смотрят объект.

Вот на этом этапе ничего плохого про ребят сказать не могу: приходят, смотрят, советуют, считают дотошно, до винтика и дюбель-гвоздика. Правда советуют иногда уж больно настойчиво и альтернативы которые предлагают, прямо скажем, не клиентоорентированные (положить для экономии (?) ламинат вместо линолеума - по мне так, так себе идея).

Финальная смета вызвала подозрения. Очень сильные подозрения, потому что на черновые материалы в финальной смете было заложено в ДВА раза больше денег, чем во всех остальных сметах. 330 тысяч.

Спойлер - в итоге (а сейчас у меня ремонт на финишной прямой) на черновые материалы ушло 170 000. И это с дополнительными работами, всплывшими по ходу ремонта.

И это не потому что у них итальянская грунтовка и австралийская шпаклевка. Нет, просто, например, штукатурки было заложено 3,2 тонны. По факту ушло 2,2.

Я попробовала на это указать, на что получила ответ, что дескать они по всем чекам мне отчитаются.

Ребята, даже я, наивное создание, знаю, что чеки рисуются какие угодно, а визуально я не отличу ушло на квартиру 3,2 тонны штукатурки или все ж поменьше.

В общем, будьте бдительны. Сравнивайте цены поставщиков.

• Вот сам работаю в отделке и такие как вы 1 на 5... "вечно недовольны" Надо иногда людям доверять. Ну а на будущее если кто то же прочтет эту запись, заказывайте материалы сами, и нам легче и вам спокойней, и никаких вам чеков и обманов, ах да... придется покататься и потратить своего личного времени в поисках всего нужного и ненужного =) Удачи вам и процветания

• Ну это всё индивидуально,и есть компании,которым можно доверить от и до.

Заказывали в этой фирме отделку квартиры в новостройке(с нуля)

и чистовые материалы сами ездили,выбирали,привозили,

принимали. Так делали ,потому что,да не внушили доверия ребята в процессе черновой отделки,к сожалению(( работу затянули,в чеках (в отчетах) даже газ.воду не стеснялись показывать.

Наш ремонт из 4х месяцев по договору плавно перетёк в полугодовой.

Ну это всё уже пройденный этап.

Ура!))