Деловые Линии, ООО

Транспортно-экспедиторская компания
  • Петухова, 79 к3
  • Мебельная фабрика 850 м

Хочу выразить глубочайшее недовольство работой вашего персонала.

Сегодня, 27 декабря я позвонил на горячую линию вашей компании с целью уточнения ограничений, которые накладываются на вложения в конверт при отправке письма. Конкретно меня интересовало, могу ли я отправить письмо, вложив в него малогабаритную электронику, а именно жесткий диск SSD, габаритами 15*20*2 сантиметров и весом менее 100 грамм.

Консультант на линии заверил меня, что никаких проблем не должно возникнуть и именно для этого и нужен ваш фирменный конверт. Поэтому собрав все документы я отправился в ваш офис, а находится он отнюдь не в центре города.

Кое-как добравшись до офиса через складские помещения и ангары, меня принял ваш сотрудник. Спросив всю необходимую информацию об отправителе, получателе и уточнив контактные номера, ваш сотрудник попросил передать документы, которые я желаю отправить.
Когда я достал письмо и жесткий диск, сотрудник в ультимативной манере заявил, что диск принимать отказывается, и может отправить только само письмо без каких-либо вложений. На мой рассказ о разговоре с горячей линией, сотрудник вежливо послал меня разговаривать с этой же горячей линией.

На горячей линии после объяснения ситуации, сразу встали на сторону вашего сотрудника и сказали примерно следующее: "Ну раз сказали нельзя, значит нельзя". Отличный сервис, никто толком ничего не знает, а раз сказали нельзя, значит нельзя, и все равно, что мы прежде сказали, что можно.

Я тащился за три-девять земель до вашего офиса, чтобы узнать, что отправить письмом мне не удастся. Вместо этого мне предложили отправить мое письмо как малогабаритный груз.
Письмо как мелкогабаритный груз, КАРЛ!!! 700 рублей вместо 250 рублей. Да мне за ту же стоимость доставляли коробку размером с холодильник и весом около 5кг, а тут ПИСЬМО! За те же деньги, другая компания заберет от порога и доставит на место назначения, а тут...

При этом стоит отметить, что до нового года еще 4 дня, а отправить письмо смогут только 6 января, а доставка в свою очередь займет 8 дней. 8 дней! Вы его пешком до Краснодара нести будете? Или в каждом городе останавливаться и встречать новый год с горожанами?

В итоге я отказался. Приехав домой и потеряв не менее 3х часов в выходной день, не получив результата при этом (спасибо вашей компании), я решил поискать ограничения на вложения в письма на сайте. Ощущение, что мне кто-то на...., пардон, обманывает меня не покидало.

Ничего толком по ограничениям не нашел и обратился к онлайн консультанту на сайте. После короткого общения с консультантом выяснилось, что никаких проблем в отправке не будет, главное чтобы мой диск умещался в А4.
Вот так вот, снова меня уверяют, что все Ок.

Разберитесь у себя в компании, что можно делать, а чего нельзя, пожалуйста.

Вряд ли я еще когда-нибудь по своей воле воспользуюсь услугами вашей компании и наиболее маловероятно, что посоветую ее услуги кому-либо.

Спасибо, что дочитали до конца