Дентал-Сервис

Сеть стоматологических клиник
  • Героев Труда, 4
  • Аптека №68 290 м

Отдавать в 2016ом году на диске обзорный снимок челюсти не dicom, ну или хотя бы tiff формате это знаете как-то не серьезно. jpeg - это для телефонов и фоточек в инстаграмм, а не для медицины сделано. Я почти на 100% уверен что программное обеспечение вашего оборудования умеет экспорт в dicom или tiff. И занимает такой экспорт ровно столько же кликов мыши.

Здравствуйте, MoonRainbow!
Спасибо Вам за отзыв. Нам важно знать, что наши пациенты обращают внимание на различные аспекты в нашей работе. Относительно использования программ, о которых Вы сообщаете, к сожалению, это требует отдельной установки для открытия файлов на других компьютерах, что может вызвать некоторые неудобства у наших пациентов. В этом плане, программа, в которой мы сохраняем файлы – является универсальной для чтения и не требует специальной установки на других устройствах. Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, Ваш Дентал-Сервис.

• а тифф - для медицины?
    джипег - нормальный формат, его вполне хватит для данной цели.
    и из jpg в tiff? но ради чего? и что-то я сомневаюсь, что джипег в диком можно перевести.

если делается КТшка, то вот там дикомы.

• совершенно бессмысленные рассуждения. можно сделать хорошо, и этому ничего не мешает, а делают плохо. если боятся что клиенты будут плакать и звонить что они не могут посмотреть на свои зубы, то можно в ДОПОЛНЕНИЕ к dicom экспортировать в жепег, будет на 3 клика больше.

• В дайком записывают если делаешь Томограф, если это ОПГ то кроме 1 картинки в формате джейпек ничего не получишь. Уточните что делали?! Я делал КТ у меня все открывается и все можно в 3д посмотреть)

• ээээ неее... вы немножко не понимаете =) медицинский стандарт хранения\передачи информации и это HL7, а хранения\передачи\отображения (КТ,МРТ,УЗИ,Рентген снимков, и прочего) - это DICOM. и всё оборудование делающее "лучевую диагностику" на выходе дает dicom. плюс в нагрузку там можно сохранить как в том числе jpeg (самый хреновый вариант). Собственно у меня из-за этого крайняя степень недоумения при виде jpeg"a, а делали обзорный снимок челюсти. P.S. при некотором желании можно и кт с мрт сохранить как гифку или tiff многослойный, но это не значит что стоит так делать.

• Здравствуйте, MoonRainbow!
    С уважением, Ваш Дентал-Сервис.

• ответ от эффективного пиар менеджера) прочитав все остальные сообщения, думаю можно было бы понять, что на моё понимание, вы в таком ключе ну никак не можете рассчитывать. Вот в вопросе использования мелких зп-лок пакетов, вместо оригинальных, вполне можете рассчитывать на моё понимание.
    Про фразу "portable dicom viewer" думаю уже смысла нет говорить, ответ явно писал человек далекий от темы разговора.

• Jpeg-а вполне достаточно для 2D кт, ну а если вы делали 3D, то вам должны были дать диск с уже готовой информацией и программой для ее просмотра. А dicom-ы тем и удобны, что их можно отправлять по почте, скачивать через файлообменники и т.д. И, кстати, "portable dicom viewer", на мой взгляд, не самый удачный выбор. Ez-Vision более удобен))

• А еще у вас в туалете цвет кафеля неправильно подобран к цвету раковины, ну несерьёзно как-то, особенно для медицины