Дентал-Сервис

Сеть стоматологических клиник
  • Героев Труда, 4
  • Аптека №68 290 м

Пользовался их услугами 7 лет назад. Кариес, замена пломбы, пульпит, чистка зубов.

Кариес и замена пломбы - все хорошо.

Пульпит - через 3-4 года откололся край зуба. Хорошо, что вроде бы не пошла трещина на корень.

Чистка зубов - ок.

Имеются очень хорошие идеи в постановке всей системы лечения зубов (чего не видно в других клиниках где я был), однако реализация этих идей несколько хромает.

Принимают на работу в том числе специалистов, чей возраст говорит о малом опыте, хотя те реально стараются, так что к самим специалистам вопросов нет. Условия работы стоматологов, как мне кажется, располагают к качественной работе. Но по моему мнению у 5-звездного стоматологического сервиса в дорогом ценовом сегменте не должно быть специалистов с опытом менее 7 лет, либо возрастом более 45 лет.

Рекомендовать или нет - смотря какой кошелек. Если денег стабильно много, но живете в основном в Новосибирске, при этом не хочется ни выискивать что лучше, ни экономить, то могу рекомендовать как хороший выбор. Твердые 4 балла для их уровня цен.

Здравствуйте, уважаемый пользователь под ником atibati!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что отмечаете плюсы работы нашей сети и наши сильные стороны. Также будем признательны Вам, если Вы дадите более подробную обратную связь по сложностям в реализации идей, направленных на системный подход в лечении. Для этого отправьте письмо на адрес pr@dentservice.ru, где можете либо письменно изложить Ваше видение, либо оставить свой контактный телефон и желательное для Вас время звонка от нашего специалиста по работе с качеством. С Вами обязательно свяжутся.
По поводу наших молодых специалистов. Смеем заверить Вас, что их возраст однозначно не определяет их профессионализм и качество работы. Бескомпромиссная система отбора, обучение и подготовка по стандартам «Дентал-Сервис», которые намного выше средних, аттестации и постоянный контроль качества работы специалистов Дентал-Сервис, позволяют гарантировать стабильно высокий результат лечения.
Кроме того, наши специалисты с большим стажем работы, в ситуациях, когда это необходимо подключаются и оказывают консультативную поддержку молодым коллегам.
Любая обратная связь от наших пациентов является поводом для того, чтобы провести внеплановую проверку клинического случая. Мы не оставляем без внимания такие вещи. Поэтому, что касается ситуации с отколовшимся краем зуба, о которой Вы сообщаете, Вы можете отправить свои контактные данные на указанный электронный адрес, чтобы наши администраторы связались с Вами и подобрать удобное Вам время для консультации специалиста. Уверенность в здоровье зубов, даже спустя время, является основой для красивой улыбки. Мы желаем Вам здоровья.
С уважением Ваш Дентал Сервис.

• на зуб, вылеченный по пульпиту, нужно было коронку, видимо, а не просто композитом прямым способом реставрировать; если там в периодонте все в порядке, каналы на снимке выглядят отлично, то скажите доктору спасибо, поскольку полечить эндодонтически зуб так, чтобы потом не было осложнений, может гораааздо меньшее число стоматологов, чем их вообще существует.

и вот зря вы так насчет возраста и опыта:) во-первых, есть такие молодые люди, которые фору дадут опытным коллегам. прям вот лично таких пару знаю и пару еще не лично, но знаю:) а во-вторых, опыт нужно где-то получить. где, спрашивается? не везде, ох, не везде этот опыт будет получен такой, что потом можно прийти и работать в такой клинике, много кому придется учиться и переучиваться.

• - Серьезно? У меня как бы таких зубов две штуки было с пульпитами, второй лечил в другом месте, с ним все хорошо. У знакомой пульпитов было 4 штуки, все вылечены по омс, и вроде нормально (с омс как повезет конечно).

Где ставить коронки, а где пломбы меня не помню чтобы спрашивали, и не помню чтобы расписывали преимущества и риски. Если б рассказали все в деталях, рассчитали вероятности рисков осложнений, может я б и коронки выбрал)).

Что опыт должен быть правильным пожалуй соглашусь, есть куча других клиник, где опыт хороший,- можно оттуда переманивать лучшими условиями труда и более высокими зарплатами. С молодыми специалистами проблема в том, что невозможно оценить как они работают. Надо чтобы они сделали хотя бы десятка три работ (в разные периоды психоэмоционального настроения, личных проблем, и менструального цикла), которые бы потом можно было оценить через лет 7. Вопрос не в возможностях решения сложных проблем, а в стабильности качества. Опыт является одним из обязательных условий стабильности качества. Но не только опыт.

• более чем серьезно. и насчет коронки, и насчет лечения по ОМС. советую получить мнение стоматологов по этим вопросам, если у вас есть какое-то сомнения. только, разумеется, нормальных стоматологов, а то разного можно наслушаться. хотя вот насчет лечения по ОМС все сойдутся в едином мнении: нельзя, это не лечение.

пусть те, кто пульпит по ОМС лечил, да и вообще, где попало, а не у заведомо умеющих это делать стоматологов, сделают КТ и с ней обратятся на консультацию к хорошим врачам. вы им посоветуйте так поступить. вот тогда будет понятно, как там и что сделано. "не болит" - не критерий, даже если уже 4 года прошло; с ОМС в случае с пульпитом точно никак не повезет. ну нечем по ОМС лечить, нечем. и умения под сомнением тоже.
    больше того я вам скажу. была инициатива из ОМС эндодонтию исключать вообще. а кто-то из врачей пришел и сказал, что он вовсе не уверен в способности врачей в поликлинике и платно-то полечить зуб эндодонтически как следует.

это от доктора зависит, конечно, объяснят или нет:) я вот не помню, мне самой-то кто-то объяснял или не объяснял... нет, по-моему. но я-то и сама все знаю.
    кстати, сломается зуб или нет, зависит же от нескольких факторов. нередко это лотерея, никто не скажет, сколько простоит. кроме того, нужен герметизм. ну а показания, они существуют, разумеется. вот о них может доктор предупредить. что, мол, с такой степенью разрушения это уже не пломбой восстанавливается.

в чем-то вы правы. но только вот видно же человека, как он работает, на что способен, за то время, которое он проводит в клинике на обучении. Д-С же не просто берет молодежь и садит людей лечить сразу же, это было бы даже и опасно. они учат сначала. тот, кто будет способен, остается в штате. а кроме того, можно же просто выработаться, устать, и в свои прекрасные 35-40 начать вести себя по-хамски и делать что попало; а еще, знаете, не стоит считать, что на ком-то из людей можно учиться работать и набивать руку, а кто-то, кто может себе позволить прийти в дорогую клинику, типа элита общества, высшая каста, а поэтому подавайте ему только сорокапятилетних врачей с опытом, чтобы не дай Бог ничего. какие-то это не очень красивые заявления, как по отношению к молодым докторам, так и по отношению к людям вообще.

• Я вижу вы по отзывам бегаете и собираете примерно ту же статистику что и я. Я правда собираю лишь о поликлинике по новому месту жительства. (1-я поликлиника находится на Котовского 5/3). Бизнес закрыл, работу не могу найти давненько, вот и интересуюсь. Может подскажите какой у них процент брака? Под браком я понимаю пломбы выполняющие свои функции менее 5 лет, раскол зуба или гниющие каналы за 10 лет.

• Здравствуйте, уважаемый пользователь под ником atibati!
    С уважением Ваш Дентал Сервис.