Дентал-Сервис

Сеть стоматологических клиник
  • Блюхера, 30
  • Студенческая 600 м
  • Космическая 120 м

В августе 2015 года хирург Бойко А.П. провел мне операцию по удалению правого верхнего (18 зуба.) Операция проводилась под общим наркозом, так как корни зуба уходили в гайморову пазуху и необходимо было проведение пластики, после чего антибиотики назначены не были. Проверка сообщения между гайморовой пазухой методом надувания щеки проведена не была. Через 2 недели после операции у меня поднялась температура, боль в области правой глазницы и ощущение давления при наклоне головы. В сентябре обратилась повторно. В связи с чем мне все-таки были назначены антибиотики АМОКСИКЛАВ со словами " скорее всего начался гайморит" и дали направление к ЛОРу. В результате после длительного лечения у Лора положительной динамики не наблюдается. Параллельно была направленна на консультацию к неврологу, который поставил диагноз вторичная невролгия приобретенная в результате проведеной операции с задеванием тройничного нерва. В данный момент отсутствует чувствительность части неба, десен, части лица вокруг правого глаза, а также поставлен диагноз деструкция задней стенки гайморовой пазухи и требуется оперативное вмешательство. Никому не советую попасть к данному хирург. А руководству клиники провести аттестацию своих сотрудников!!!

По существу Вашего обращения главным врачом клиники проведено служебное расследование: анализ медицинской документации, беседа с врачом. Исходя из полученных данных, картина следующая: 6 августа под седацией Вам проведено А.П. Бойко удаление верхней восьмерки, прописан курс антибиотиков, даны рекомендации. 18 августа Вы были на осмотре, состояние было в норме, и Вам сняли швы. 10 сентября Вы обратились в клинику, и на приеме Артем Петрович поставил Вам диагноз гайморит, направил к лору (А.Е. Ставскому) и рекомендовал сделать КТ. Таким образом, нарушений в аспекте качества оказанной Вам медицинской помощи выявлено не было, лечение было проведено в соответствии со Стандартами работы.
При этом мы очень сочувствуем и переживаем за Ваше нынешнее состояние здоровья! Готовы лично встретиться, приглашаем Вас на прием к А.П. Бойко или главному врачу Хирургического центра О.В. Пахомову. Мы готовы оценить ситуацию и сделать все, что в наших силах.

• а я знаю Артемия Петровича как ответственного и грамотного специалиста и я доверяю этому доктору.

• Добрый день! Благодарим Вас за обращение. Для нас важно знать мнение наших пациентов, т.к. это позволяет нам работать еще лучше. Мы очень обеспокоены Вашей ситуацией, понимаем Ваши чувства! Тем более, что Артемий Петрович Бойко является одним из опытных и квалифицированных специалистов Хирургического центра, успешно проходит регулярную внутреннюю аттестацию, многие пациенты лечатся у него по рекомендациям своих близких и знакомых, много положительных отзывов о его работе.

• Комментарий скрыт

• Комментарий скрыт

• я тут прошлась по отзывам к клиникам города и девушка-Талисман везде, просто во всех отзывах ее отрицательные комментарии. И откуда столько свободного времени, только и сидеть на флампе да отзывы строчить)))) а тут да, хорошо написала)))) как то подозрительно....))))

• Без обид к девушке, которая оставила отзыв, но не поверю, что после достаточно сложного удаления не назначили антибиотики.
    Сама удаляла восьмерки, только НЕ в этой стоматологии, у очень опытного стоматолога-хирурга, мой случай был очень серьезный, пила антибиотики, но все равно было осложнение в виду анимения нижней губы, примерно около 1 месяца прошло после того как прошло анимение, а так же было загноение гематомы.
    Своего врача ни в чем не виню, потому что понимаю, что любая операция - это риск, при чем наверное до сих пор бы никому не доверила проводить такое сложно удаление.
    Не смотря на все осложнения ходила на прием к своему хирургу через день, созванивалась с ним и все благополучно закончилось.
    Наверное и вам не повезло, возможно и вправду гайморит совпал с удалением, плюс многие люди отказываются осознано пить антибиотики, а потом получают много проблем из-за этого.