Дентал-Сервис

Сеть стоматологических клиник
  • Блюхера, 30
  • Студенческая 600 м

Наконец дошли руки написать отзыв о крайне негативном посещении этой клиники. Никому не рекомендую пользоваться услугами данного заведения. Тут неграмотные врачи и все, что они умеют - это сдирать с вас деньги.

Случалось так, что у меня в мае сломался зуб - передняя двойка, он бал без нерва и с большой пломбой и из-за неудачного надкуса твердой пищи просто треснул вокруг это пломбы.

Моя мама уже много лет ходит в Дентал в Академгородке. я там тоже лечила сложный зуб лет 7 назад (стоит до сих пор нормально) - вот и решила, что пойду в Дентал на Блюхера, т.к. он рядом, а я как молодая кормящая мама с далекими бабушками крайне напряжена во времени.

Позвонила, меня записали к терапевту Пищик

Екатерине Вадимовнане консультацию уже на сегодня. При посещении попросили заполнить анкету, т.к. я была давно, и карточка в Академе. Потом подошла доктор, милая молодая женщина лет 30-35, хорошо выглядит, вся такая аккуратная и приятная, мне понравилась. Посмотрела, сделала прицельный снимок, сказала, что тут надо будет вынимать отломок и смотреть, придется ли удалять корень, или он хорошо стоит, и на него можно будет нарастить культю и посадить на нее коронку. Записала на сдедующий день к себе на прием удалять отломок, сказала, будет хирург и посмотрит. Я спрашиваю. сколько будет стоить все это - она ответила, если не нужно удаление, то тысяч 18-20, если нужно будет, то 30-35. хирург должен посмотреть.

Я пришла на следующий день, она поставила мне укол, вытащила аккуратно отломок, поглядела, сказала, наверное, надо будет удалять, сейчас позову хирурга, он посмотрит. Пришел мужчина, не помню его фамилию, к сожалению. Посмотрел, сказал, ну глубого пошел отломок, надо удалять. стоить будет тысяч 30 за все, записывайтесь на прием. И ушел. Пищик после этого, чтобы заткнуть мне дырку в зубном ряду приклеила отломок зуба к соседним зубам. При этом она НЕ поставила временную пломбу, даже не спросила у меня, ставим или нет - что меня несколько удивило. Но я подумала, ладно, им виднее. тем более ей этот хирург сказал, да приклей и дело с концом. И порекомендовали мне сделать круговой снимок челюсти - чтобы хирург как-то ориентировался. В регистратуре мне сказали, что сейчас хирурга нет, дело было в пятницу, что он на выхах будет, посмотрит все и позвонит мне, расскажет, что увидел и запишет на прием.

Собственно, дальше и начались проблемы. Во-первых, приклеенный отломок отвалился тем же вечером, и ткань зуба под ним начала чернеть - к утру воскресенья уже была черная, там же не прочистишь щеткой никак, в этой ямке... Я занервничала, естественно, а хирург не звонит. Тут мне звонит моя мама, часа в 4 дня, и говорит, тебя там хирург не может найти, позвони ему. Оказывается, эти умники в регистратуре не внесли мои данные с анкеты, старый телефон мой уже давно отключен - они перерыли все данные, нашли телефон моей мамы и позвонили ей (а она была в Грузии в командировке в этот момент!). Спрашивается, зачем я заполняла эту анкету при первом визите, если они в нее даже не посмотрели?

Я позвонила в регистратуру, продиктовала им телефон, через полчаса мне позвонил хирург. Его фамилию я тоже не помню, к сожалению, Он мне чала объяснять, что только удаление и утановка импланта будет стоить 50т.р., я обалдела, говорю, как так, вы же мне в пятницу сказали, что 30, ваш коллега смотрел. Он говорит, это был не хируг, а ортопед, я говорю, не может быть, мне терапевт сказала, что хирург. О пошел в регистратуру выяснять - говорят, смотрел ортопед, и он назвал только стоимость своей работы, а вот сейчас он звонит, чтобы озвучить остальное... Я совсем обалдела от такой новости. Получается, во-первых, эта Пищик не отличает ортопеда от хирурга, во-вторых, этот ортопед не сказал, что он ортопед и не сказал, что 30 это только за постановку временной коронки на имплант... А вообще, удаление+имплант+коронка стоят от 100т.р. на передний зуб, т.к. это эстетически важная зона... Ладно, я поматерилась, что меня в три раза обманули по сумме, говорю, записывайте на прием. И тут выясняется, что прием у него только через неделю! Я разозлилась, задаю ему вопрос - почему мне временную пломбу не поставили, зуб портится, он за неделю сгниет вообще... А мне как кормящей маме только антибиотиков не хватало еще пить! Он мне говорит, спросите у терапевта....

На фоне всего этого то, что мне не поставили временную пломбу, я воспринимаю исключительно как - специально, чтобы зуб успел сгнить, а потом они могли при удалении мне сказать, вот смотрите, какой у вас гнилой корень, хорошо, что мы его выдернули... Чтобы оправдать свой прайс.

Я записалась, но стала искать, где мне сделают быстрее и дешевле. В итоге мне порекомендовали прекрасного врача в 6й стоматологической, где я и поставила коронку без всякого удаления. Про него отзыв напишу отдельно. Кстати, якобы глубокое место отлома решили простейшим образом - удалив кусочек десны, чтобы оголить корень. И временная коронка стоит уже 2 месяца почти, и все прекрасно. Руки у ортопеда должны расти из правильного места, а не из самого любимого, тогда и коронки стоять будут. И голову надо персоналу хотя бы по пятницам включать. Кстати, в 6й мне все обошлось в пределах 10т.р. и без удаления - врач так и сказал, зачем удалять корень, который прекрасно стоит, канал прекрасно запломбирован, ничего не беспокоит.

Вобщем, не ходите в Дентал, по крайней мере на Блюхера 30