Дентал-Сервис

Сеть стоматологических клиник
  • г. Бердск, Вокзальная, 50/1
  • Вокзал 150 м

Судить строго и ругать не берусь. Некоторые подруги лечили детей, результат отличный,пломбы стоят долго, все очень хорошо. Но моя история другая. Перечислю факты,выводы делайте сами!
Заметили потемнение у дочери 2.2 года на переднем зубе, пошли стразу в Дэнтал (раз отзывы друзей положительные). Детский стоматолог девушка добрая,милая (Беккер М.И.), ребенку там понравилось, игрушки и телевизор. Но рот она открывала секунд по 10,далась только осмотреться врачу. Врач сильно не настаивала, заигрывать не старалась. Вынесла вердикт,что внутри на зубах еще 2 кариеса,более сербезных,чем потемнее на переднем, ребенок не идет на контакт, надо лечить под общим наркозом с севораном. Сумма около 13 тысяч. Но дело было вовсе не в деньгах,а в наркозе. Не бегу я с радостью ребенка "усыплять". Решили искать специалистов,может кто понравится дочери.
И вот еще факты. В другой маленькой клинике на микрорайоне стоматолог не нашел больше кариеса,чем на переднем зубе, но я решила,что это из-за неусидчивости ребенка, дочка там открывать рот почти отказалась.
И "о чудо" нашли мы специалиста,которому она доверилась, но кариеса он не нашел также внутри, а переднем сказал,что лечить пока совсем нечего. посоветовали тщательный уход и наблюдение,если будет хуже, будем лечить, но уж точно не в Дэнтал-сервисе.

Что касается стоматологического наркоза, он кардинально отличается от традиционного медицинского наркоза. Препарат севоран, который используется в стоматологии, относится к так называемым гипнотикам — он погружает человека в сон. Это самый безопасный препарат для наркоза, существующий на сегодняшний день в мире. Он не токсичен, не накапливается в организме, не вызывает привыкания и аллергических реакций, не противопоказан пациентам, страдающим такими тяжелыми заболеваниями, как ДЦП, пороки сердца, поражения печени и почек и др. Во всем мире «во сне» лечат даже самых маленьких пациентов. Чем младше ребенок, тем больше показаний к такому лечению.
Здоровья Вашей малышке и всей Вашей семье!

• Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Очень сожалеем, что не сложилось сотрудничество с нашим врачом. При этом понимаем, что выбор, где лечить зубы ребенку, конечно, за родителями. Рады, что Вы нашли своего детского стоматолога, только призываем Вас регулярно, не менее раз в 3 месяца у него наблюдаться, т.к. у детей все процессы развиваются очень быстро.
    Здоровья Вашей малышке и всей Вашей семье!

• Спасибо за добрые пожелания!
    Я много прочитала про севоран, прежде чем отказаться. к сожалению существует очень малая вероятность возникновения гипотермической реакции организма на этот препарат, вероятность мала, но все же есть, и предсказать ее появление не могут. И к большому страху, препарат,который может снять эту реакцию, не сертифицирован в России,т.е. спасти человека не будет возможности. не хочу рисковать,когда можно пробовать другие пути. Спасибо за ваше терпение и доброе отношение.