Дентал-Сервис

Сеть стоматологических клиник
  • Бердск, Вокзальная, 50/1
  • Вокзал 210 м

Приводил ребенка в Дентал сервис на плановый осмотр(без жалоб). Диагноз - 4 зуба надо лечить(под наркозом, т к маленький). Удивился т к осмотры регулярно делали и никогда не лечились. Пошли в другую клинику, не говоря про предыдущий диагноз. Новый диагноз - на 2 зубах кариес, лечить не обязательно, т к не сильный и может вообще не придется т к зубы будут меняться.Т е в настоящий момент вмешательство не требуется. Клиника уровнем оснащенности не хуже чем Дентал сервис, врач не менее опытный.Более того-врач много лет раньше работал в Дентал сервис, так что школа одна.По отзывам вижу-что эта ситуация не единичная. Стандартную отписку не обязательно писать, просто верните совесть и не ставьте врачам план по выручке. Раньше про дентал сервис мог только хорошее сказать. Очень жаль что так все поменялось.

По поводу лечения молочных зубов. Наша принципиальная позиция, что молочные зубы, если необходимо, лечить. Ведь смена временных зубов на постоянные заканчивается только в 13–14 лет. Недостаточно здоровое состояние молочных зубов может привести к повреждению зачатка постоянного зуба, неправильному прикусу, психологическим трудностям у ребенка, кариес - инфекция в зубах - снижает общий иммунитет. А здоровье детей и для Вас, и для нас самое важное!
С уважением, Мария Канышкова
директор по внутреннему маркетингу Дентал-Сервис

• Да это давно так, разводят родителей на деньги.

• Добрый день, Boris. Благодарим за обратную связь. Сожалеем, что у Вас осталось такое впечатление. Нам важно разобраться в этой ситуации, если доверите - помочь Вашему ребенку и вернуть Вашу лояльность к Дентал-Сервис. Пожалуйста, напишите свои контакты (ФИО ребенка) на мой личный адрес: kanyshkova@dentservice.ru. Главный врач поднимет меддокументацию, посмотрит видеозапись приема, побеседует с врачом. Мы обязательно с Вами свяжемся, готовы пригласить на бесплатный осмотр к другому детскому стоматологу клиники.
    С уважением, Мария Канышкова
    директор по внутреннему маркетингу Дентал-Сервис

• Добрый день. В визите к другому стоматологу вашей клиники смысла нет, т к клиника в данной ситуации -сторона заинтересованная, а стороннее независимое мнение я уже получил. Насчет вашей принципиальной позиции-"лечить,если необходимо". Вся проблема в критерии необходимости.Из формального и неформального общения с докторами знаю, что многие из них стоматологов не считают врачами. (В Англии это вообще официальная ситуация). Хотя по мне, так стоматолог-исходя из важности зубов для здоровья человека-по рангу никак не меньше хирурга. Российские стоматологи дают клятву врача,говоря ,в частности,-"клянусь действовать исключительно в интересах пациента," У меня просьба-просто соблюдайте этот пункт. Вообще, в нашей стране врачей часто упоминают вместе с учителями,ставя эти профессии рядом. А я(опять же из личного опыта) поставил бы врачей рядом с военными. Из-за степени ответственности и жестко регламентированной инструкциями/уставами профессиональной деятельности. И по окончании медвуза, по моему мнению, было бы логично давать не клятву врача, а присягу российскому народу(текст присяги может совпадать с клятвой, там все правильно).В общем-уважаемые врачи (и стоматологи в том числе, мы же не в Англии)-определитесь-вы с российским народом или против. Если против-назначайте нам побольше диагностики, рентгенов, анализов всяких. Если болезнь может пройти сама-не ждите милости от природы,лечите быстрее пока само не заросло. Запугайте диагнозами, чтобы мы на все согласны были. Денег при такой стратегии однозначно больше.А что вам больные могут противопоставить? Ничего. С больными зубами, открытыми ртами, орущими дитями. Удобный противник. Ну а если вы с нами-что в этом случае?Денег в этом варианте меньше. Что мы вам еще можем предложить? Только уважение и народную любовь.