Дентал-Сервис

Сеть стоматологических клиник. Детская стоматологическая клиника
  • Ленина, 17 — 1 этаж
  • Театр Красный факел 320 м

Давно собирался оставить отзыв (прошло больше года с того момента, о котором хочу поведать), но все руки не доходили. Считаю нужным рассказать о нашем случае, т.к. может быть кого то остановит от принятия поспешных решений. Итак, о клинике ДС у нас остались неоднозначные впечатления:
- с одной стороны традиционно качественный сервис и условия для детей и родителей во время пребывания в клинике. +репутация, в т.ч. основанная на собственном опыте.
- с другой, безальтернативные предложения по решению некоторых вопросов..Поясню подробнее: мой двухлетний сын, бегая по дому - упал и ударился передним зубом (резцом) о каркас дивана, судя по его реакции сильно. После набухания десны мы решили посетить стоматолога и проверить все ли в порядке с зубом. При первом посещении был диагностирован обычный ушиб, но после того как через некоторое время воспаление усилилось, мы посетили центр повторно. На этот раз нам сказали что зуб надломлен (был сделан рентген при этом) и что поврежденный зуб надо обязательно удалять! чтобы у коренного зуба на этом месте не было проблем. Естественно нас подкупал очень уверенный тон врача об отсутствии альтернатив и мы чуть было не совершили непоправимую ошибку, доверясь столь категоричному заключению специалиста. Уже была назначена дата процедуры, но мой отец настоял на посещении другой клиники (намеренно не буду уточнять какой) перед тем как принимать окончательное решение о необходимости удаления. Можете представить каковы были наши чувства, когда мы осознали что были в шаге от совершения серьезной ошибки, когда другой стоматолог подтвердил надлом, но посоветовал всего то навсего полоскать содой до исчезновения воспаления, с повторным посещением через неделю. Спустя пару дней воспаление прошло, зуб был статичен и проблема была решена, что подтвердилось при повторном осмотре! Сыну сейчас 3 с небольшим года, зуб на своем месте и никаких следов (в т.ч. тон зуба) травмы нет. Так что сохранению зуба внук обязан дедушке:) Как на эту информацию реагировать, решайте сами, но у нас вера в компетенцию врачей, и их категоричные диагнозы, существенно ослабла. Мы не стали "качать права" в клинике, но решили что туда больше ни ногой, несмотря на то что раньше были всем довольны.

Добрый день, arch­itra­sh!
Ваш случай не остался без внимания. Травма зубов у детей - это всегда большая проблема. Диагностика и лечение не бывают простыми. По итогам Вашего отзыва в нашей клинике была проведена большая работа. Мы разобрали Ваш случай и все варианты лечения на собрании врачей клиники. Провели консилиум с нашими московскими коллегами и партнерами, специализирующимися на детской травме зубов. Спасибо Вам за обратную связь.
Будем рады видеть Вас с сыном на профилактических осмотрах!

• Добрый день.
    Спасибо за обратную связь. Очень сожалеем, что Ваше доверие к нам существенно ослабло! Несмотря на то, что прошло больше года, нам важно разобраться в ситуации, изучить медицинскую документацию и понять правильность действий нашего врача, чтобы при необходимости провести с ним работу. Буду признательна, если Вы уточните фамилию, имя ребенка на мой личный адрес: kanyshkova@dentservice.ru
    С уважением, Мария Канышкова
    директор по внутреннему маркетингу Дентал-Сервис

• Ответил Вам на почту.

• Добрый день! Спасибо, видели, по плану сегодня главный врач займется этим вопросом.

• Здравствуйте, на данный момент времени никто из ДС так и не ответил по этому вопросу, ни на почту, ни в комментариях.
    PS: Не сказать чтобы мы очень этого ждем, но мой комментарий больше для сторонних наблюдателей.

• Добрый день, arch­itra­sh!
    Будем рады видеть Вас с сыном на профилактических осмотрах!