Дентал-Сервис

Сеть стоматологических клиник. Детская стоматологическая клиника
  • Ленина, 17 — 1 этаж

Мой отзыв адресован родителям, перед которыми стоит выбор – соглашаться на лечение под общим наркозом (лечение во сне) или искать альтернативу. Как мама, которая прошла через это в Дентал-Сервис, говорю, с полной ответственность – соглашайтесь со спокойной душой!!! Здесь всегда будете ощущать искреннюю заинтересованность доктора помочь вам всеми имеющимися в его арсенале возможностями, а в Дентал-Сервисе возможности на гране фантастики. Не бойтесь доверять новым технологиям, они реально спасают ситуации. 2,5 года назад, моему ребенку было полтора года и он нуждался в экстренной стоматологической помощи. Я побывала в 3-х клиниках и, в прямом смысле, убегала от туда, от нерадивых врачей и их советов. По рекомендации одного стоматолога, который сказал, что помочь Вам смогут только в Дентал-Сервис я пришла сюда. Переступив порог клиники, познакомившись с врачом Гринденко Инной Сергеевной я поняла, что, наконец, мы спасены. Инна Сергеевна с первой же минуты общения расположила к себе спокойствием и уверенностью в своих действиях. Ничего лишнего ни в словах, ни в эмоциях, ни в манипуляциях - это признаки профессионализма. Был проведен тщательный осмотр, который выявил кариес 4-х передних верхних зубов. Учитывая сильную степень их разрушения, для восстановления размеров зубов, было необходимо на все 4 зуба установить детские коронки. Инна Сергеевна тщательно собрала анамнез заболевания, всё очень подробно объяснила и наглядно, на макетах, показала нашу проблему и весь процесс лечения. В результате чего, у меня было четкое понимание того, что и как будут делать, а главное для чего и сколько это будет стоить. Меня сразу предупредили о возможном увеличении стоимости лечения и пояснили за счет чего это может произойти, а именно после предварительной чистки зубов, могут, обнаружится новые кариозные очаги. Учитывая, что ребенок находится под общим наркозом и не сопротивляется более тщательному осмотру ротовой полости, возможно обнаружение и других проблем с зубами и это, пользуясь, случаем, надо будет лечить одномоментно. Я была к этому готова. Окончательно успокаивало несколько факторов: присутствие на протяжении всего лечения, т.е. с момента введения ребенка в наркоз и до его полного пробуждения врача-анестезиолога с большим опытом работы – Мезенцева Евгения Борисовича; использование, для погружения в сон, препарата «Севоран»; погружение в сон самым безопасным способом при помощи ларингиальной маски; выход из наркоза при помощи кислородной маски, что значительно облегчает пробуждение; отсутствие искусственной вентиляции легких. Итак, на первой же консультации, пообщавшись с Инной Сергеевной, я дала своё согласие на лечение повреждённых зубов ребенка под наркозом, после чего получила памятку с подробными рекомендациями по подготовке к наркозу в день лечения и была согласована дата проведения лечения. Лечение кариеса и реставрацию коронками планировалось провести за одно посещение. Если я не ошибаюсь, между первой консультацией и самим лечением прошло 7-10 дней, т.е. у меня было время обдумать своё решение, но сомнений не было и даже не приходило в голову «собрать» информацию по другим стоматологическим клиникам. Всей семьёй спокойно ждали назначенного дня. За это время мне надо было взять справку от педиатра об отсутствии противопоказаний к предстоящему лечению и применению наркоза. В день наркоза, при необходимости, врач-анестезиолог мог провести контрольный осмотр. В назначенный день мы приехали в клинику к указанному времени. Понравилась пунктуальность врачей, нас ждали, всё было готово, со мной ещё раз провела беседу Инна Сергеевна, потом ко мне вышел анестезиолог Евгений Борисович. Мне показали кабинет, который был подготовлен к лечению, всё было «на уровне», успокаивала численность персонала, если я не ошибаюсь, там постоянно находилось 4 человека. Я находилась рядом с дочерью, когда её положили в кресло и держала за ручку, пока давали наркоз, когда она уснула я вышла в коридор, спасибо за эту возможность, это действует очень успокоительно для родителей. Лечение длилось вместо предполагаемых 1,5 часов 2,5часа. Как и предупреждала Инна Сергеевна, помимо кариеса был и пульпит и не один, коронки пришлось ставить на все 4 верхних передних зуба. И вот долгожданный момент настал, вышел анестезиолог и пригласил в кабинет. Ребенок лежал в зоне отдыха, но ещё спал. Анестезиолог дал рекомендации, касающиеся периода выхода из наркоза, вышла Инна Сергеевна и подробно рассказала о проведённом лечении, причинах увеличения времени лечения, дала исчерпывающие рекомендации по дальнейшему уходу за полостью рта. Врачи были уставшими, но явно довольными результатами своего труда, меня это успокаивало и расслабляло.

На общение с врачами ушло минут 30, по истечении этого времени малыш проснулся, выход из наркоза и адаптация проходили без особенностей в течение 1 часа, за это время мы приехали домой. Постепенно ребёнок успокоился, попросил поесть, после чего уснул до утра (домой мы вернулись поздним вечером). Глядя, как он ест, я понимала, что его ничего не беспокоит и неприятных ощущений не вызывает. Это очень радовало, и на следующий день ребёнок на свой рот не жаловался и про визит к стоматологу даже не вспоминал, значит, ему ничего не мешало, не болело и, благодаря лечению во сне, он абсолютно не поняла, что с ним случилось! Это ещё один большой плюс от лечения во сне, который я осознала на следующий день. Через какое-то время нас пригласили на контрольный осмотр, через 1 год, с момента лечения, был сделан рентгенологический контроль, который показал отличный результат. Прошло 2,5 года, а коронки на зубах стоят и выглядят прекрасно и сегодня, но их состояние требует постоянного контроля, поэтому в среднем каждые 4-6 месяцев мы приходим с ребенком на контрольные осмотры в Дентал-Сервис.

От всей нашей семьи хочу выразить огромную благодарность детскому врачу-стоматологу Гринденко Инне Сергеевне за спасение зубов нашей дочери. Благодаря её профессионализму ежедневно любуемся маленькими жемчужинами, а ребенок имеет возможность есть любую еду, не скрывать свою улыбку и правильно разговаривать. Спасибо детскому анестезиологу Мезенцеву Евгению Борисовичу, который с первой и до последней минуты находился с моим ребёнком и непосредственно отвечал за поддержание его жизнедеятельности, за его подробные объяснения и рекомендации. Спасибо медицинским сестрам за их помощь в проведении столь удачного лечения.

• Здравствуйте, shinshilla1903!

Благодарим Вас за доверие, которое Вы оказали нашей клинике и специалистам, для нас это очень ценно и важно! Спасибо за такой подробный отзыв, мы надеемся, что он сможет снять вопросы и тревоги других родителей, которые находится в поиске клиники для лечения своего ребенка.

Нам приятно знать, что Вы и Ваш ребенок довольны результатом нашей работы и по сей день. Обязательно передадим Ваши слова благодарности нашим докторам! Мы искренне желаем здоровья Вам и Вашим близким и всегда рады новым встречам на профилактических осмотрах, для сохранения здоровья и красоты улыбки Вашей дочери.

С Уважением, Ваш Дентал-Сервис.