• Орджоникидзе, 37/1 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 330 м

Эта клиника была второй в моем ортодонтическом списке!))) Выбрала ее по совету подруги, которая ставила себе брекет-систему (не в этой клинике, однако консультировалась во время ношения брекетов здесь и ей понравилось!)

Плюсы:
+ бесплатная консультация;
+ для пешеходов - близость к метро.

Минусы:
- ожидание 15 минут! Это прям очень сильно меня раздражает! Я не хочу и не могу ждать!!! Если врач не может меня принять в указанное время, зачем я записываюсь заранее???
- ортодонт Ефаркина Екатерина Андреевна - дочь основателя клиники (насколько я поняла). И в этом нет ничего плохого, просто она очень молода, и для меня это значит, что опыта у нее в ортодонтии меньше, чем мне бы хотелось, и, хотя она стоически выдержала допрос, который я ей устроила, все-таки пару вопросов заставили ее колебаться - и это сыграло решающую роль в принятии решения о том, чтобы выбрать другую клинику и врача для установки брекетов;
- кроме того она (ортодонт) была нездорова (красные воспаленные глаза, кашель, хрипы, шмыганье)! А консультация проходила как раз в период эпидемии, которой нас пугали! Хоть она и говорила, что уже переболела и это остаточное явление - такое зрелище очень сильно напрягло;
- нет никакой даже приблизительной стоимости лечения. Я понимаю, что все индивидуально, но хотя бы услышать от и до в данном моем конкретном случае не удалось.

P.S.: на Флампе 2 звезды означает - "бывает лучше". Сейчас, спустя определенное время после консультации у Ефаркиной Е.А., я, пожалуй, добавлю еще 1 звезду, т.к. были, конечно, ортодонты, которые отвечали на вопросы увереннее, однако, лечение, которое было предложено Екатериной Андреевной ничуть не хуже, чем в других клиниках, но все же, по ряду причин, я не могу на данный момент выбрать ее в качестве своего ортодонта!

Добрый день, Summer!
Приятно, что Наша клиника оказалась в Вашем списке по поиску врача-ортодонта.
Приношу свои извинения за доставленные неудобства, связанные с ожиданием. Так случается, что некоторые клинические ситуации требуют чуть больше времени и действий, чем было запланировано. В работе с пациентами в первую очередь я руководствуюсь принципами пользы и результата для каждого приходящего ко мне на прием человека. Очень сожалею, что Вам довелось видеть меня в состоянии восстановления моих голосовых связок. Действительно, длительные устные консультации давались мне с большим трудом.
Спасибо, что оценили мое стремление ответить на все интересующие Вас вопросы. Все же не на все вопросы можно полноценно ответить на первичной консультации. Я предпочитаю провести необходимую диагностику (с изучением рентгенологических снимков, моделей челюстей и т.д.) и после дать решение, основанное на конкретных результатах. Ортодонтия требует точности и подготовки.
Средняя стоимость ортодонтического лечения на металлической брекет-аппаратуре составляет 120 т. р. за весь курс лечения (с рассрочкой до года). На керамической брекет-аппаратуре – 190 т. р. за весь курс лечения (с рассрочкой до года). Итоговая сумма за лечение выставляется после проведения диагностики. Она может изменяться от потребности в дополнительной аппаратуре (кроме брекет-системы), необходимого количества смен дуг, использовании дополнительных материалов и техник, изменения курса валют. На повторной консультации происходит выбор варианта лечения, определение цены за курс лечения и фиксация данной стоимости.
Искренне желаю Вам найти своего врача-ортодонта и успешно пройти с ним необходимое лечение. Это действительно важный и ответственный выбор.
С уважением, врач-ортодонт, Ефаркина Екатерина Андреевна.

• 15 минут ожидания... Я когда лечилась по 40 минут Ефаркина ждала. И хоть бы раз извинился паразит! Так же насчёт практикантов с Вами согласна. Один раз такой молодой меня осматривал. Мне даже казалось он только в институт поступил. Коронку на имплант вообще насаживала медсестра. А про их "сложный процесс ценообразования" они Вам ничего не говорили? Правильно сделали что туда не пошли.

• Добрый день, Summer!
    Приятно, что Наша клиника оказалась в Вашем списке по поиску врача-ортодонта.
    С уважением, врач-ортодонт, Ефаркина Екатерина Андреевна.