Дентокс

Стоматологическая клиника
  • Дзержинского проспект, 40 — 1 этаж
  • Волочаевская 130 м

Поразило только одно - в клинике берется отдельная плата за бахилы и за стерилизацию инструмента. То есть они это обзывают лаконичным названием- обеспечение программ "антиспид", "антигепатит". В других клиниках такого нет. Я считаю, что это тоже самое, что в ресторане взять отдельно плату за помытую посуду!

• Здравствуйте. Прежде всего, хотелось бы объяснить отличие нашей обработки инструмента от обычной, на Вашем же примере. Тарелку не просто помыли (хотя можно и так , и государственные контролирующие органы это допускают), а обработали, запаковали в индивидуальный пакет, имеющий индивидуальные индикаторы стерильности и показывающий, что тарелка действительно стерильна. Стерилизовали тарелку не в простом сухожаровом шкафу, а в автоклаве, который автоматически распечатывает все режимы и параметры прошедшей стерилизации – что позволяет все держать под контролем . Где возможно, мы используем одноразовые, а не многоразовые материалы. И вся информация о вышеописанном размещена на стенде в клинике. Это ни в коем случае не плата за бахилы – и доказательством этому – подойдите на осмотр к стоматологу в клинику – вы не заплатите за бахилы. )) Но для нас важно любая критика, даже такая, именно поэтому, мы решили убрать данный пункт из прейскуранта, раз эта разница может быть понятна не всем.

• Про платные бахилы - враньё. Сам приходил к ним раз пять, пока удалял зубы и бахилы всегда были бесплатные.

• Ну, конечно, просто их стоимость уже включена в обязательный платеж за "антиспид" и "антигепатит", так мне объяснила администратор.