Деревенские продукты

Интернет-магазин доставки деревенских продуктов
  • Бориса Богаткова, 171/2 к1
  • Золотая Нива 750 м

Заказываю довольно давно, года три-четыре точно. Был перерыв полтора года назад, когда меня беременную на 7 месяце сильно напугал курьер, совершенно неприемлемым поведением и своими семейными разборками. Недавно сделала заказ снова и курьер уже был другой к моему счастью, но теперь только в присутствии мужа принимаю мясо от вас. Надо сказать, что всегда все было здорово, вкусно и свежо. Но последний заказ, полученный 27.09, неприятно удивил, поэтому 3 с учетом всего нижеизложенного. Всегда берем одно и то же, но в этот раз свинина была то ли старая то ли несвежая, но там были сплошные жилы и соединительная ткань, что моя мегамощная мясорубка не справилась с перекручиванием такого "мяса", это было печально... Надеюсь, что такого не повторится.

Есть два замечания:

1. Скорее просьба - подписывать пакеты, что где лежит, так намного удобнее разбирать, особенно не тому кто это заказывал))).

2. В письме вы пишите, что сумма заказа может увеличиться на 20%, но никогда у меня не было 20%, всегда было больше, причем сильно. А у людей не всегда имеется наличка, тем более что курьер в последний момент всегда сумму сообщает, за полчаса до прибытия, это очень неудобно. Один раз пришлось бежать в банкомат. Последний заказ был составлен на 2500, а заплатила 3570, вот и посчитайте сами процент, блин. Хотя уж фарш то можно было взвесить точно 1кг, а не 1.3, например. В общем, это неприятно, вот.

• А на каком основании они увеличивают сумму заказа? Заказали на 2500 будьте любезны привезти на эту сумму.

• Пишут, что невозможно отрубить мяса ровно на заявленный кг, например. Логично, в принципе, ибо кости всякие там. Но просто сильно неожиданно цена растет.

• да ерунда это все. Погрешность в 200 грамм - это не погрешность, а жадность.

• Начинаю думать также, будучи математиком по образованию.

• Зря, вы начинаете думать так же, у Вас есть большой опыт закупки домашнего мяса, и Вам известно чем оно отличается от мяса, купленного, например, в супермаркете а также чем лучше доставка, чем поход на базар и потеря половины дня. В отличии от комментаторов-теоретиков, Вам известно о нас намного больше. Кстати мы коллеги, привет из НГТУ , кр.дип..

• Этот называется профессиональная рубка/разделка/обвалка с применением профессионального дорогостоящего оборудования, без применения топора. В мясной промышленности существуют правила разделки и обвалки КРС, нарушая их магазин рискует уйти в убытки, а покупатель рискует получить не отрубы, а безобразные куски. После отруба Вашего куска, остальные тоже должны иметь продаваемый вид.

• Очевидно, Вы не допоняли, чем занимается наш интернет-магазин. Мы доставляем домашнее парное мясо в разрубе, мясо на кости, мясо бескостное, деревенская птица, крольчатина, деревенское яцо и настоящие молочные продукты . У домашнего мяса нет и не может быть калибра. Домашние туши, в отличие от промышленных, все очень разные по весу. В нашем каталоге указан примерный вес минимального куска, один и от же отруб у туши в 150 кг и у туши в 250 кг может отличаться значительно. Так же в каталоге указана цена за 1 кг определенного разруба. Покупатель получив заказ, так же всегда получает счет, с указанием точного веса каждого отруба, при желании может сверить с фактом. Ни один магазин деревенского мяса и ни один продавец на рынке не станет портить кусок и доводить его до нужного веса в граммах, отрезая от него. Кстати, отрезать возможно от куса с краю, т.е. мякоть, при этом величина кости будет прежняя. Подобный сервис по вымериванию кусков до граммов, наверное, возможно получить в больших магазинах и лишь с промышленным мясом.

• Да я в принципе все понимаю, но просто уж, если пишете 20%, то я за точность

• вы верно заметили, что цена указана за 1 кг. Никакого примерного веса я там не нашёл. Кусок мяса 1 кг. цена такая-то. При оформлении заказа я выбираю количество кусков и стоимость рассчитывается исходя из того, что один кусок равен 1 кг. Итог. Я заказываю у вас 2 куска весом 2 кг. стоимостью пусть 580. Вы привозите мне 2 кг. 800 грамм, я вам сообщаю, что согласно договору розничной купли-продажи вы мне должны были привезти 2 кг., излишние 800 грамм мне не нужны. Ваши действия?

• Могу при вас отрезать кусок мякоти на 800гр, а кость в средине куска оставить Вам. Прежде чем писать абсурдные вещи, перед размещением заказа может стоит прочитать условия доставки? При размещении заказа мы покупателя второй раз информируем, что заказывая 1 кг ожидайте получить 0,8-1,2. Не согласны - не заказывайте. Любой адекватный человек понимает, что мясо-это не сахар и не крупа. Наши покупатели, приходя за качественными продуктами, знают почему они выбрали именно наш магазин.

• Сударь, какая кость, я взял 2 кг. шеи свиной бескостной. Тут идет информация, которую я получил при оформлении заказа: "Бескостная свиная шея продаётся целиком с полутуши или в разрезанном виде НУЖНЫМ Вам ВЕСОМ". Мне надо 2 кг. Цена товара установлена в зависимости от веса 1 кг = 330 рублей. Выбрать нужный вес я могу только исходя из целых чисел, т.е. оформить заказ на 1 кг. 200 грамм я не могу. Оплатить товар я должен по цене, предусмотренной договором купли-продажи (п.1 ст. 485 ГК РФ) 2 кг = 660 рублей. Даже, если допустим, что при доставке количество товара может меняться +/- 200 гр. (хотя таких условий я нигде не нашел) обязанность по оплате этой разницы нигде и никем не установлена, поскольку по договору я обязан оплатить 660 рублей.

"В связи с тем, что вес некоторых продуктов может отличаться (например, шея свиная от 2 до 3,5 кг, а гусь от 4 до 6 кг.), сумма заказа может меняться."

Вот это есть абсурд. Вес каких продуктов от чего может отличаться? Я заключил с вами договор купли-продажи свиной шеи, по которому покупаю у вас 2 кг. этой шеи по цене 660 рублей. Остальное мне фиолетово, будьте любезны исполнять взятые на себя обязательства.

"Помните, что претензии по внешнему виду доставленного Вам товара в соответствии со ст. 458 и 459 ГК РФ, Вы можете предъявить только до передачи Вам товара продавцом."

Данная выдержка только подтверждает Ваше полное непонимание правовой базы, регулирующей вашу деятельность. Причем здесь качество (которое у вас почему-то внешний вид) и переход риска случайной гибели товара? Вы что скотиной торгуете, что она в момент передачи покупателю может отойти в мир иной? Или вы думаете, что передав товар покупателю вы уже не несете ответственность за его качество?

Ваши комментарии только подтвердили, предположение о том, что в вашей деятельности присутствует исключительно меркантильная составляющая, без цели оказать потребителю качественную услугу, при этом уровень вашей ответственности за свои действия стремится к нулю.

Пожалуй с этого момента рефламп. Дабы потенциальный потребитель был в курсе, что ему вместо 2-х могут 3,5 кг. привезти, а если его что-то не устраивает, то могут при нем отрезать мякоть и продать кость по цене мяса (деревенского). Правда я вот в городах что-то ферм не наблюдал.

• Вы можете в комментариях к заказу указать, чтоб Вам подписали на фасовочных пакетах названия кусков